Город Прокурор Башкирии потребовал у министра труда защитить права воспитанников соцприютов

Прокурор Башкирии потребовал у министра труда защитить права воспитанников соцприютов

Причиной тому стало жестокое обращение сотрудницы приюта с детьми

Владимир Ведерников потребовал привлечь к ответу тех, кто допустил ЧП в пристанище обездоленных детей

Прокурор Башкирии Владимир Ведерников потребовал от министра труда устранить любые угрозы безопасности детей и обеспечить защиту прав и интересов воспитанников социальных приютов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона сегодня, 14 мая. Причиной таких требований стало жестокое обращение воспитательницы одного из уфимских приютов к детям: девушка стравливала малышей, записывая все происходящее на видео для соцсетей.

— Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных сотрудников учреждения и министерства за отсутствие должного контроля за деятельностью приюта, — отметили в ведомстве. — В отношении директора и социального работника возбудили административные дела.

Ранее мы рассказывали о том, что первой на поведение воспитательницы обратила внимание уфимка, которую возмутило отношение девушки к детям: на видео она материла воспитанников и призывала девочку ударить малыша, который захотел взять свою игрушку. В соцсети воспитательница также заявила, что она из тех «училок», которые знают, кто из учеников будет заниматься проституцией. Как рассказали в министерстве труда, воспитательница устроилась в приют совсем недавно, в январе этого года, и раньше с детьми она не работала. Прокуратура уже возбудила уголовное дело против горе-воспитательницы, а главный следователь России Александр Бастрыкин взял проверку в приюте на особый контроль.

Если вы знаете данную девушку, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем