перейти к публикации
88 комментариев к публикации

С 4 мая в Башкирии запретят ходить без масок

Гость
30 апреля 2020, 15:02
Если я иду по улице и просто дышу атздухом. И никого вокруг нет . Зачем нужна маска?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 апреля 2020, 15:53
А срал я на его указы, как и вся республика, все равно исполнить то никак. Масок нет, цены задрали на маски и перчатки. Раз он барыг прижать не может и маски раздать то кто он такой? Фигня на палке. А было б как исполнить все равно бы послал.
Гость
30 апреля 2020, 15:34
Ну да, дышать спертым углекислым газом в маске намного полезней, чем свежим воздухом. Господи, почему мы должны жить при этом режими из-за тупого стада без мозгов?
Гость
30 апреля 2020, 15:35
Гуманитарка с Китая пришла, захотел бабло поднять? Смех
Гость
30 апреля 2020, 19:06
Выдать маски за счет автора "МАСОЧНОГО РЕЖИМА!!!" 🔥
Гость
30 апреля 2020, 16:43
Вот что за бред, до этого можно было без масок ходить что ли? Лишь бы издать указ. Я не снимаю маску даже на улице, хожу в обычных перчатках, и закрываю волосы
Гость
30 апреля 2020, 18:51
У людей уже денег нет:ни на хлеб,ни на молоко,а тут надо масками запасаться
Гость
30 апреля 2020, 19:24
Раздавайте маски и перчатки бесплатно. Получишь пенсию 11000 рублей и думаешь, что купить. За квартиру, телефон, интернет...заплатить нужно, лекарство тоже нужно и что останется? 2500-3000. Вот и думаешь как на них прожить месяц. Вот такая получается арифметика.
Гость
30 апреля 2020, 15:17
Цак одень и два раза КУ сделай, пацак
Гость
30 апреля 2020, 16:32
Всем пацанам одевать намордники и радоватьсч
Гость
30 апреля 2020, 17:00
В европейских странах ( смотрел на телеканале" Евроньюс") перед магазином на улице людям раздают бесплатно одноразовые маски , перчатки.Вот просто так вытаскивает из ящика маску и дает человеку, не требуя деньги. Почему мы такие бедные?
Гость
30 апреля 2020, 19:47
Порой начинаешь сомневаться в адекватности наших рукоаодителей. Все медики в голос говорят о том, что на улице маски не обязательны. А у нас на оборот. Люди сердечники, астиатики которым свежий воздух просто необходим жизненно должны ходить в намордниках. Чтобы быстрее передохли видимо. Интересно, что еще придумаете. Как еще над нами извращаться будите. Это уже не забота о людях, а форменное издевательство.
Гость
30 апреля 2020, 22:27
Маски - это благо, народ! Нацепил маску, жуёшь себе снюс, кайф ловишь А если ещё и пивопровод под маску протянуть, вообще улёт!
Гость
30 апреля 2020, 15:00
Цирк продолжается. Когда блеять начнём, как бараны?
Гость
30 апреля 2020, 16:10
Царя боится боярин, ведь тот уже проявил недовольство! А вдруг совсем осерчает и вспомнить всё заставит? Тут и Киндерсюрприз не поможет, перспектива нар замаячит!
Гость
30 апреля 2020, 16:29
Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ всем пацакам надеть намордники... и радоваться...
Гость
30 апреля 2020, 16:38
"Даю людям время купить эти маски" - благодетель ты наш
Гость
30 апреля 2020, 16:41
Это называетса поэтапная отмена карантина.
Гость
30 апреля 2020, 16:39
Совсем чокнулисб
Гость
30 апреля 2020, 16:39
Маски всем для начала раздайте!
Гость
30 апреля 2020, 16:47
Мы их носим с 31 марта
Гость
30 апреля 2020, 17:00
Дома тоже будем ходить в масках и спать в них
Гость
30 апреля 2020, 17:01
Ну хорошо, может, в больницах наконец всех нужных масок и средств станет достаточно.
Гость
30 апреля 2020, 17:07
А до этого что без масок ходили, во дурдом .
Гость
30 апреля 2020, 17:36
Слюни и брызги научились, а решать проблемы ы нет.
Гость
30 апреля 2020, 18:08
В белебее в фикс прайс маска 145 рублей стоит
Гость
30 апреля 2020, 18:18
маска человека-паука пойдёт?
Гость
30 апреля 2020, 18:22
Если глава примет не просто решение носить трусы на голове? Ещё осталось форму одежды и причёски одинаковые в полоску всем... Личная гигиена и защита от вируса - это личное дело каждого гражданина , если человек хочет то пусть ходит в маске и спец.средствах ... Я понимаю нужно раздуть из простого вируса фейковую эпидемию , но не нужно границы переходить ... Пусть постановление издаст просто так со всех собрать деньги в виде налога (Налог жителя РБ) зачем усложнять, изоляция маски перчатки ... Если он за себя переживает пусть Прячется дома в ванной с антисептиком
Гость
30 апреля 2020, 18:31
Купить маски... купить перчатки... дайте бесплатно! Раз обязали. Хотя бы по штуке в день выдавайте! А то сдохни с голоду если маски нет?
Гость
30 апреля 2020, 18:46
Зараза к заразе не пристаёт
Гость
30 апреля 2020, 19:12
Возьмите и раздайте, охренели в край в карман и без того обнищавшего населения лезут
Гость
30 апреля 2020, 19:52
Спасибо, отец родной, что время дал! Благодетель ты наш заботливый! Видать фабрику швейную прикупил, товар гонит, теперь и сбыт наладит. Тех кто не захочет по 150р. покупать штрафовать по пятнарику будут! Альтернатива, называется!
Гость
30 апреля 2020, 21:51
Хабировские дружки сделали маски и цены загнули, народ не берет. А тут ещё Пупкин сказал что после 11 мая послабление будет. Вот вся политика
Гость
1 мая 2020, 09:53
С 4 мая масочный режим.... А до этого какой был)))))
Гость
1 мая 2020, 14:01
Перчаточно-масковый режим Хабиров ввел еще неделю назад,со словами ",будем делать облавы".а с 4мая какие будут облавы? Хабиров вы определитесь когда и.какие указы вы подписываете,а то.народ совсем запутали,или вы нас. Не считаете за людей.У вас в вашем окружении находятся такие как Сыртланова ,которая порядочная и честная,а мы все для вас никто.
Гость
30 апреля 2020, 14:24
Ну да,только продавать их будут по 200 рублей. как хочешь так и покупали.
Гость
30 апреля 2020, 14:28
Пускай раздают маски населению бесплатно!
Гость
1 мая 2020, 12:50
Во всех магазинах надо поставить бактерицидные и кварцевые лампы. Больницы обязать кварцевать помещения каждый час. Такие надо законы издавать.
Гость
4 мая 2020, 13:20
Одноразовая маска стоит 30 рублей, нужно менять каждые 2 часа. Итого за 12 часов активности вне дома = 180 рублей в помойку. Многоразовая маска стоит 60 рублей, можно стирать. Но в инструкции к ней написано, что она НЕ является медицинским изделием. Вопрос: вы дали время купить маски. А денег на маски кто даст сидящим дома безработным?
Гость
30 апреля 2020, 17:43
Вот именно, что без масок люди ходят (особенно те кто "срет" на все законы). Было только рекомендовано, а теперь обязывают. Кстати в странах Европы за выход на улицу без маски штраф 200 евро.
Гость
30 апреля 2020, 14:35
Дождались(C.)
Гость
30 апреля 2020, 14:39
Все бежим в аптеки. Не ждем 3 мая.
Гость
30 апреля 2020, 14:48
Улица считается общественным местом?
Гость
30 апреля 2020, 15:30
Бизнес, есть бизнес
Гость
30 апреля 2020, 15:34
Видимо пока не наелись.
Гость
30 апреля 2020, 17:04
Вроде с 26 марта в масках ходить надо было. Совсем запутались в распоряжениях. Как будут в автобусах с завтрашнего дня садоводы-огородники соблюдать требование социальной дистанции в 1,5-2 метра? Сколько человек можно будет везти в одном автобусе? Кто будет следить? ГИБДД?
Гость
30 апреля 2020, 17:30
Хабиров ты пишешь эти указы?Что такое (масочный режим)?Кто придумал эту формулировку?Почему Ты даёшь срок на приобретение масок а на какие деньги приобретать Ты не говоришь.В моём бюджете нет такой графы.А должна она быть в Республиканском,обязана быть.Позорники !Бери торбу в руки и ходи по квартирам раздавай маски хотябы пенсионерам
Гость
30 апреля 2020, 19:00
за весь период происходящего хочется получить обоснованный ответ - зачем идти по улице в маске (дышать трудно) если рядом ни кого. Или соблюдается дистанция. На улице. Почему нельзя просто выйти, соблюдая дистанцию. Натянуть, стянуть маску не выход, если вы уже коснулись рукой, даже в перчатках чего то постороннего. В магазин пока ходила со спущенной маской. Левая рука "чистая". Двери не открывала, ключей не касалась. Потом натягиваю маску. Делаю покупки. Выходя стягиваю. Так хочется подышать воздухом. И по забытому - просто выйти на улицу. Мне тоже кажется, что давно все уже в масках.
Гость
30 апреля 2020, 20:30
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."
Гость