Рахимова нам не хватает. Дотошного и компетентного. Ни одного сегодняшнего чиновника он бы в своей команде не держал. Сейчас нужен его стиль. За единственный факт некомпетен
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Господи, ну что он сделал хорошего? Усложнил ещё больше! Это наши проблемы написано? Да это наша ОДНА большая проблема такая власть! Чё они там понапридумывали! Заявление писать, что нарушаем самоизоляцию. Зачем? Что бы вы оправдались почему много заболело людей? Если я одна еду в машине, то как я нарушаю самоизоляцию. И некоторые бабушки, да и мои ровесники не дружат с инетом. Вообщем опять бред сивой кобылы. Что ума не хватает, как следует сделать с самого начала? А не усложнять людям жизнь. И всё же у меня после такого поведения складывается мнение, что кому то выгодна пандемия и смерти...и что местная власть расшатывает лодку в которой сидит.
Гость
25 апреля 2020, 17:25
боже ну и бред, пенсионеры будут что- то качать из интернета и распечатывать, это в 65 лет? Заставлять возить документы? Они и проездной теряют через одного. Опять показываете насколько власть далека от простых людей.
Гость
25 апреля 2020, 17:20
Это заявление настоящая Филькина грамота. Человек скачивает её САМ, заполняет САМ, пишет там что он такой то такойтович едет в СВОЙ сад на СВОЕЙ машине. Это полный бред. Порой мне кажется что у нашего радия настоящее биполярное расстройство. Сначало запрещает, потом разрешает, затем опять запрещает. Если это не псих. расстройство то точно признак некомпетентности в работе
Гость
25 апреля 2020, 17:46
Задолбал!
Гость
25 апреля 2020, 17:57
Интересно у кого из пенсионеров есть комп. и принтер .Маразм какой-то ,просто нет слов !!!
Гость
25 апреля 2020, 16:24
Бросает из крайности в крайность. Кто будет это заявление каждый день писать: 1) не у всех есть принтер что бы эту бредятину распечатать; 2) ага, щас я буду тратить бумагу и краску даже имея принтер..
когда этот маразм закончится...
Гость
25 апреля 2020, 16:41
Такой ерунды я давно не читал!
Гость
25 апреля 2020, 16:32
чето у меня ссылка на заявление на работает. странная задумка заявление с собой возить. и я ещё представил мысленно 70летнюю бабушку скачивающую заявление на смартфон и распечатывающую его на лазерном принтере по вайфай... они там чем думают то?
Гость
25 апреля 2020, 17:31
В изоляции организм ослабевает истановиться подвержен любому вирусу так что готовьтесь к худшему
Гость
25 апреля 2020, 18:32
Да маразм крепчает.Что он там курит?Мечется из крайности в крайность.Похоже он и сам не понимает что делает.
Гость
25 апреля 2020, 16:14
Они сами по памяти не вспомнят, что в этом "указе", понаподписывали!!! Черт ногу сломит
Гость
25 апреля 2020, 17:12
Я собираюсь уехать в деревню на лето ( используем как сад).Дом по документам принадлежит моей дочери и находится он в Илишевском р-не.дорога занимает 2,5 часа.везде стоит ограничение 90 минут.Опять тупик? Опять не продумано.
Гость
25 апреля 2020, 16:26
Ну это полнейший бред, Радий Фаритович. Вы же это сами отлично понимаете! Что за умысел у мирового правительства, навязываемый вам. Это весь бред от сатаны. Не поддавайтесь, пожалуйста, уважаемый наш президент Башкортостана.
Гость
25 апреля 2020, 16:43
Где логика? Почему в охотничьи магазины можно ездить, а в гипермаркеты за продуктами нельзя?
Гость
25 апреля 2020, 16:30
одноразовые перчатки не стоит носить на протяжении длительного времени (в идеале до образования на коже пота). Нельзя прикасаться загрязнёнными перчатками к лицу! (Возможно, яркий цвет перчаток привлечёт внимание и вы успеет остановить руку, потянувшуюся было к лицу.) А после того как вы, вернувшись домой, аккуратно сняли и выбросили перчатки в мусор, вы всё равно должны тщательно помыть руки (с мылом и не менее 20-30 секунд) или обработать их спиртосодержащим антисептиком. ВОЗ обращает внимание, что одни только резиновые перчатки не только не спасают от заражения, но и увеличивают риски.
Зачем же тогда медики носят перчатки, спросите вы. Дело в том, что врачи и весь медицинский персонал используют одноразовые перчатки, чтобы защищать руки от грубых загрязнений (крови и других биологических жидкостей). Защиту же от бактерий и вирусов перчатки обеспечивают лишь на очень короткое время, подчёркивают специалисты.
под перчаткой рука постепенно потеет, а это прекрасная среда для размножения патогенных бактерий и грибов. Если у вас есть раны на коже, то это может привести к ухудшению их состояния. Кроме того, нагрев материала перчатки от руки дополнительно расширяет его поры.
В-четвёртых, одноразовые перчатки нужно надевать на чистые руки и снимать после использования правильно. Медиков этому обучают отдельно и очень тщательно. Важно, чтобы приставшие к перчаткам патогены не были
Гость
25 апреля 2020, 16:30
Минусы: нам кажется, что мы полностью защищены от заражения.
Напомню, что основной путь заражения COVID-19: прикосновение загрязнёнными руками к коже лица. Соответственно, перчатки должны спасать нас от попадания патогена на кожу рук, которыми мы позднее прикоснёмся к лицу. Однако стопроцентной защиты они не дают.
Во-первых, поры латексных, нитриловых и виниловых перчаток достаточно большие, а значит, сквозь них могут проходить вирусные частицы и бактерии. Если же обработать перчатки дезинфицирующим средством, то проницаемость возрастает (чем больше/чаще наносится средство, тем она выше).
Во-вторых, за очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука, сообщают учёные.
Гость
25 апреля 2020, 20:54
Если в стране такое тяжелое положение, зачем открывать охоту? Нам плохо, так давайте поедем в лес, в поле , добьем все живое... порадуемся, глядя как умирает зайчишка...получим положительные эмоции от этого.. Эх, вы... люди, нелюди...
Гость
25 апреля 2020, 16:14
у него совсем крышу сорвало? как можно придумать такой бред? И он хочет руководить республикой?
Гость
25 апреля 2020, 16:25
Две главные проблемы есть и будут:дураки и дороги!
Гость
25 апреля 2020, 18:11
идиотическое решение. у меня нет принтера. у мамы пенсионерки на которую оформлен сад тоже нет принтера.
Гость
25 апреля 2020, 18:26
Магазин? Безопасно. Салон красоты? Безопасно. Охота? Безопасно. Ежедневное катание стариков в сад на общ. транспорте? Безопасно.
Кататься на велосипеде? Опасно. Бегать в парке одному? Опасно.
Я не понимаю логику того, кто решает, что опасно, а что нет. Дали бы людям возможность разминать кости на улице.
Гость
25 апреля 2020, 19:12
ну дык это. пишете каждый день себе новое заявление и катаетесь по городу и даже за городом беспрепятственно. не благодарите за лайфхак
Гость
25 апреля 2020, 21:33
Господин Хабиров! Покиньте свой пост спокойно и никто Вам осуждать не будет, а доколе Вы будете продолжать своё «правление», то будете всё более и более ощущать гнев народа!!! Вам это надо?! Вам должно было изначально стать понятно, что люди Вам не рады!!!
Гость
25 апреля 2020, 18:52
Как г...о в проруби болтается,ни рыба ни мясо Этож надо для стариков такой кошмар придумать,Спилберг отдыхает!
Гость
25 апреля 2020, 20:15
Вот скажите ,какая кому опасность, если человек сел в свой авто и уехал к себе в сад? Вы на верху все дебилы или можно авто заразить? А в общественном транспорте безопасней? Вы чего добиваетесь от людей,уморить всех загнав под плинтус? Вот скажите, вы нужны нам такие?
Гость
25 апреля 2020, 20:26
Так заявление нигде не регистрируется. Значит, можно и устно заявлять?!
Интересно, а кто автор затеи?
Эта процедура есть чистейшее издевательство над людьми. Просто навсего.
Гость
25 апреля 2020, 20:53
Бред. Бред. Бред. В этих указах бред. Всё можно, но только регистрируйтесь. Где здравый смысл?????
Гость
25 апреля 2020, 21:07
Такое впечатление, что руководители у нас инопланетяне.
Гость
25 апреля 2020, 21:46
У них там наверху реальная паранойя началась. Такой ограниченности ума, непродуманности, словоблудия давно не встречал. Они уже сами не понимают, что пишут. Приближение к окончательной стадии маразма.
Гость
25 апреля 2020, 22:15
БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК
Гость
25 апреля 2020, 16:51
из крайности в крайность, вся власть-едроссы пугают штрафами, им только штрафы подавай
Гость
25 апреля 2020, 17:43
Какой штраф? Людям должны пособия платить из-за этой эпидемии. А нам новые штрафы и налоги!!!! Шли бы Вы лесом РХ и ВВП.....
Гость
25 апреля 2020, 17:55
Не какой свободы,одни ограничения.
Гость
25 апреля 2020, 18:17
Реальный дурдом...может стоит включить мозги...или это тотальное сумасшествие....
Гость
25 апреля 2020, 18:23
На что мы должны жить не работая...как платить неимоверные квартплаты,кредиты,ипотеки...перейти с самоизоляции на самоликвидацию...нет человека нет проблемы....
Гость
25 апреля 2020, 18:48
Класс! Что они курят? Дайте и мне. В магазин ехать нельзя, а если едешь на рыбалку, то заехать можно. Это что вообще за бред? В автосервис можно, окей..на 90 минут. А я как должен это прогнозировать? Какая то паника чувствуется. Сделаю хоть что то, а они пусть сами додумывают. По ходу наверху сами уже не понимают что происходит и что бы еще такого выдумать побредовее.
Гость
25 апреля 2020, 19:03
Ну это полный абзац!((
Гость
25 апреля 2020, 19:15
Такие проблемы в полной мере и показывают, что за человек нами руководит.
Гость
25 апреля 2020, 20:07
Кроме штрафов предложить ничего не могут! До 18.00 не опасно, а в 18.01 уже опасно и штраф? У руководства крыша поехала окончательно! На трёх реках живем и на рыбалку по "Дорога 02"(?) когда от подъезда до реки меньше 100 метров! 😠😠😫
Гость
25 апреля 2020, 20:06
Какой бред. У нас нет эпидемии. Магазины закрыты. Тотальный контроль
Когда грипп во много раз по Башкирии людей больше болеет,... Где логика.? Не работаем, сидим дома. Как будто мы святым духом питается. И денежки как манна небесная падает
.
Гость
25 апреля 2020, 20:49
Хрен там зарегистрировался
Гость
25 апреля 2020, 21:47
Дурдом какой-то
Гость
25 апреля 2020, 21:57
Нерестовый запрет начался, можно и на рыбалку😁
Гость
25 апреля 2020, 22:23
Р Х налёту переобувается
Гость
26 апреля 2020, 01:15
Почему бы для большего маразма не дополнить картину? Внести ещё одну меру. Обязать сельских жителей скачивать справку для посещения уличного туалета. От греха подальше.
Гость
26 апреля 2020, 14:13
Хабиров ты сам родился и вырос в башкирской деревне Ишимбайского района, ты сам понимаешь какие указы ты подписываешь? Если ты подписываешь указы. которые придумывают твои подчиненные. ты хоть читаешь их, перед тем как подписать? Как можно разрешить пенсионерам работать в садах, только до 18.00 часов. ведь там не лежат, а пашут, чтобы посадить картошку, огурцы . помидоры, капусту и так далее, так ка они являются огромным подспорьем для большинства небогатого населения нашей республики, Когда 1 кг
чеснока уже стоит 450 рублей, почти как пенсия за день. Ты понимаешь что такое вечерний полив растений, это когда солнце не так печет, и люди поливают растения вечером. чтобы они не сгорели, поливают после 19.00 часов. И если ты вводишь такие указы, то отмени так называемую самоизоляцию, и вводи положение о чрезвычайных ситуациях и выплачивай населению, ведь ты утверждаешь, что бюджет республики богатый.... хотя в это вериться с трудом. Не заставляй народ возмущаться такими указами, а то люди уже начали подниматься, как это произошло это в городе Стерлитамак, когда активисты пришли со своими требованиями в администрацию города.
Гость
26 апреля 2020, 15:38
пусть еще прикажет стричь ногти и мыть уши...бред....
Гость
26 апреля 2020, 17:37
Каждый день всё больше и больше обсирается наша власть, толку от них ноль. У Лукашенко спросите что делать и как быть? Мож батька подскажить
Гость
26 апреля 2020, 17:44
Зае... уже. Хватит! Уже не смешно даже. Реветь хочется от тупости всей этой. Где мы живём, что за правители наши? Надоело!
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как -5
12 м/c,
южн.
729мм 87%Радий Хабиров снова изменил указ: рассказываем, что поменялось в режиме самоизоляции