Город Всё о коронавирусе Чиновники Уфы перечислили свой однодневный заработок на благотворительность

Чиновники Уфы перечислили свой однодневный заработок на благотворительность

UFA1.RU изучил декларацию Ульфата Мустафина и узнал его доход за 2018 год

Чиновники мэрии перевели свой доход на помощь многодетным семьям

Мэр Уфы Ульфат Мустафин, его заместители и руководители структурных подразделений городской администрации перечислили свой однодневный заработок Фонду социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».

На эту сумму закупили продуктовые наборы, которые получили 225 многодетных семей, воспитывающих пятерых и более детей.

В распоряжение редакции UFA1.RU попала декларация мэра Уфы, в которой он отчитался за свои доходы. Правда, за 2018 год. Данных за прошлый год пока нет.

Чиновник получил 8 миллионов 400 тысяч рублей. Это 700 000 в месяц или 23 333 в день. В собственности у мэра есть земельный участок для садоводства в 500 с лишним квадратов. В собственности Мустафина значится еще один участок, в 11 раз превышающий по площади первый, — на 6179 кв. м. Также у мэра есть небольшой жилой дом в 63 квадрата, квартирка в 34 квадрата, гараж в 21 квадрат и одна треть доли в квартире площадью 108 квадратных метров. А вот дорогих иномарок у Ульфата Мустафина нет.

— В собственности легковой автомобиль ГАЗ-21, моторное судно Quicksilver 340 и прицеп МЗСА, — значится в декларации о доходах мэра.

Ульфат Мустафин стал главой городской администрации лишь осенью 2018 года. До этого он входил в число топ-менеджеров «Газпрома». О доходах, полученных в 2019 году, чиновники еще не отчитались. Как только власти опубликуют эту информацию, мы обязательно вам расскажем об этом. Следите за новостями.

Накануне, 23 апреля, эту идею подал глава Башкирии Радий Хабиров. Он сообщил, что его расходы снизились. Подробности в нашем материале.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем