UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе Радий Хабиров пожертвует свою месячную зарплату нуждающимся

Радий Хабиров пожертвует свою месячную зарплату нуждающимся

В рестораны чиновник не ходит, а стрижется «по мере возможности»

Радий Хабиров (справа) и Александр Назаров (слева)

Свою месячную зарплату глава Башкирии Радий Хабиров перечислит в фонд «Единой России», откуда ее распределят нуждающимся. Об этом рассказал чиновник сегодня, 23 апреля, на совещании в правительстве республики. Со слов Хабирова, его личные расходы «существенно сократились», поскольку в рестораны он не ходит, а стрижется «по мере возможности».

— Зарплата упала мне на карту недавно. Начала копиться сумма денег. Мы посоветовались с Александром Геннадьевичем [Назаровым, первый заместитель премьер-министра Башкирии. — Прим. ред.] и приняли это решение. Я никого к этому не призываю. Я не знаю, как у вас жизнь складывается, но у меня личные расходы существенно сократились. Это касается руководителей учреждения, ведомств, правительств, министерств, руководителей администраций, глав. Если поддержите такое начинание, наверное, будет справедливо, — отметил Радий Хабиров.

Из-за введенного 31 марта режима самоизоляции некоторые жители Башкирии стали испытывать финансовые трудности из-за потери работы. Руководители не смогли выплатить им зарплату во время так называемых каникул и уволили их. Мэр Сибая Рустем Афзалов таких граждан назвал проигравшими, поскольку, по его мнению, им нужно было устраиваться на официальную работу и в этом случае им бы гарантировали деньги.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем