12 мая среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Кот
22 апр 2020 в 14:15

Костями ложаться ,но за должность держатся ,ну и конечно за деньги ,за большие деньги.

Гость
22 апр 2020 в 14:19

Вот пусть и самоизолируется лет на пять от медицинского сообщества.

ОТВЕТИТЬ
Путиловец
22 апр 2020 в 14:27

Жизнь -это борьба. За лучший кусок, за лучшие условия, зарплату,деньги, общественное признание и т.д. Но коронавирус это еще и позволяет отвлечь народные массы от политической борьбы.

Гость
22 апр 2020 в 14:28

Она давно сама добровольно должна была уже уйти, так было бы честно перед всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:11

чиновничье племя своих не сдаёт!!!
особенно "настоящих мужчин"...
пока на самоизоляции все "мужики" на охоту и съездят))))
на охоту, ведь, можно)))

Гость
22 апр 2020 в 15:12

Надо петицию об открытие уголовного дела о допущение преступной халатности , привлекшей к смерти более 2 человек

Макс
22 апр 2020 в 15:22

Почему она в период пандемии коронавируса посетила США,с какой целью? С кем она там встречалась? В Уфе она не самоизолировалась.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель Уфы
22 апр 2020 в 16:04

Если Хабирову так дороги Сыртланова и Забелин, то пусть вместе сваливают со своих должностей, плакать по этому поводу жители Башкирии точно не будут, но отпразднуют это знаменательное событие точно! Здесь будет точно как в той поговорке: "Баба с возу - кобыле легче!"

ОТВЕТИТЬ
Башкорт
22 апр 2020 в 16:42

Не переживайте - скоро деньги закончатся и на первый план выступят эффективные менеджеры, а не сыртлановы-забелины.

Гость
22 апр 2020 в 16:49

А почему уволить ? По ней уже статья уголовная плачет . В РКБ смертельные случаи были да ? Хоть у пациентов и были хронические болячки-коронавирус поспособствовал ухудшению их состояния.
Думаю сажать нужно много кого и повыше блатной врачихи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:17

Уфа1 браво! Я вам аплодирую,спасибо Вам за объективность.

Гость
22 апр 2020 в 19:01

Больные-то выпишутся,а огромный колектив останется.КАК она после всего этого будет с ним работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 19:32

Она известна своим неоднозначным стилем руководства еще по 13 больнице,эдакий "оптимизатор-улучшайзер".Этот врач,доктор наук,интеллигент до мозга костей наверное в 10м поколении просто гнобила персонал.лишая круглосуточно работающих людей элементарных удобств.Да и в РКБ заходила в ординаторскую,увидев врача пьющего кофе,выливала этот кофе ему на халат...Ее что,Христос поцеловал?!Эдакая помещица унижающая крепостного.Медики и сами хороши-как можно терпеть такие унижения?!Малышева в передаче на 1 канале предложила дать премию "Лучший врач",показывая на нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 20:03

Руки прочь от Сыртлановой!!!

ОТВЕТИТЬ
П- к
22 апр 2020 в 20:27

Эльза Раифовна ни в чем не виновата. Перестаньте её очернить.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 21:39

Бесполезно это при нынешней системе. Ворон ворону глаз не выклюет. Круговая порука. Если зацепить одного из этой системы, то и другие посыпятся. А оно им надо?

Галина
22 апр 2020 в 22:18

Сыртланова должна ответить за все злодеяния,что она совершила . Она не только в РКБ совершила нарушения,но и в 13б-це натворила бед.

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 апр 2020 в 22:20

А сдать.анализ на антитела слабо?

Гость
23 апр 2020 в 00:23

Уволить и на лесоповал в сибирь!

Гость
23 апр 2020 в 00:57

Почему она на самоизоляции, а не карантине?

аниса
23 апр 2020 в 05:45

Что в 13 больнице

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 апр 2020 в 10:32

Сверху урлвень внутри......

Гость
23 апр 2020 в 10:39

Видимо вас не коснулось.... Дай бог

мария
23 апр 2020 в 10:40

надменность и высокомерие и защита властей--ей плевать на все обвинения!

Гость
23 апр 2020 в 10:44

Есть статья в кодексе Саботаж!!! Она предусматривает Высшую меру!!! Посмотрите...

Галина
23 апр 2020 в 11:27

В Омской обл.гл.вр.инфекционной больницы уволили,а нашу восхваляют

Андрей
23 апр 2020 в 12:09

Её вместе с Хабировым надо под статью УК РФ! Так же,как Хабиров,всех гнобит! Обоих под новую версию уголовного кодекса РФ! Сажать надо таких!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:44

Надо просто уйти в отставку все равно она будет инородным телом независимо виновата или нет

23 апр 2020 в 14:09

Ну, если её публично поддерживает глава региона, чего бы ей и дальше гоголем не ходить и продолжать рушить чужие судьбы. Им всем на-ать на народ и его мнение со своей колокольни. Кто вы такие, вообще, возмущаться и требовать вздумали!

Гость
23 апр 2020 в 15:06

У нас как-то не принято подавать в отставку добровольно.Ну не пойдет же она в поликлинику участковым терапевтом в пехоту-не царское это дело.Как в Америку ездить на зарплату врача?

Гость
23 апр 2020 в 15:11

Это же так сладко-унижать врачей и сестер.кофе выплескивать на их халаты.всячески гнобть и ощущать себя эдакой императрицей!

Гость
23 апр 2020 в 15:28

участковым врачом работать тоже мозги надо , ты должна знать все разделы медицины ,сыртланова сможет ли там,когда слыша и видя ,что творится
внутри больницы Ркб никакие меры не приняла ,народ республики заразился очаг ковид первый с Ркб,ушла на самоизоляцию Справедливость существует наверно, человек не выполнил свои фукциональные обязанности,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:58

зачем она работает где прокуроры пусть самоизолируется от общество.

Гость
23 апр 2020 в 16:54

Порядочность и чистоплотность должна быть в первую очередь в медицине!!! Именно она несёт основную ответственность за смерти людей и распространении инфекции по всей республике!

Медсестра
23 апр 2020 в 16:58

Именно Сыртланова сначала гробила и унижала всех врачей, медсестёр и санитарок сначала в 13-ой больнице, когда была главным врачом там, а затем став главным врачом в РКБ - продолжила унижать уже весь медицинский персонал в РКБ им Куватова! Но простых медиков никто не слушает, а пациентов этой больницы и вообще людей в республике видимо не жаль...

Коренная уфимка
23 апр 2020 в 17:09

Мне стыдно, что руководство РБ не понимает, что с подачи Cыртлановой Covid19 разошелся по всей республике! Прием новых пациентов следовало прекратить уже в начале февраля. Выписку проводить при обязательном тестировании на этот вирус и только в случае отрицательного результата. Это понимают даже люди, не имеющие медицинского образования. Это не попустительство, а преступление!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
23 апр 2020 в 17:10

От господина Хабирова не ожидали, думали хоть что-то наладится, а нет, видимо новые хапуги у нас обьявились, очень досадно

Валерий
23 апр 2020 в 17:44

За год она сократила практически на нет мед услуги, я год не лежал в ркб, в феврале приехал и почти все платно, её не увольнять надо а судить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:51

На месте сыртлановой мог быть другой главный врач. Мы все не были готовы к встрече с ковидом. Вся Россия только сейчас готова к следующей волне эпидемии. Эльза Раифовна вместе со своей командой приняла первой удар в республике, и с достоинством его отразила. Пишут люди , которые очень далеки от медицины, и о профессионализме глазами журналистов судить нельзя . Она ,что должна была по глазам пациентов ставить диагнозы или же отправить домой с пневмонией? Тестов в то время не было, даже правительство не смогло обследовать своих сотрудников.Я против того, что б врача делать крайним, пусть даже и главного. Пригласили главного из Белорецка, а там ситуация вообще аховая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:54

Вроде она подружка жены Хабарова. Вот и ответ. Увольнять надо и его. А если он за свое место ещё держится. То уволит и другое место ей даст. Через полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:55

Извратили все про кофе, что такого, в том, что она требовала пить кофе или же чай в специално отведенном месте. Я с ней согласно, мне как пациенту , не очень нравится когда врачи в рабочее время в своих кабинетах пьют чай.

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 апр 2020 в 17:55

Разве можно увольнять врачей,а лечить кто будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 17:59

Дааа уж...

Рита
23 апр 2020 в 18:04

В Ставропольском крае инфекциониста уволили и завели уголовное дело на третий день после возвращения из Италии причём столько вреда она не принесла! А здесь, благодаря гл врачу столько инфицированных и до сих пор работает?! Друзья друзьями, а за свою безответственность отвечать надо! Не удивлюсь, если после самоизоляции поднимется ещё на ступень выше.

пук
23 апр 2020 в 18:05

Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Александр Фисун написал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию из-за просчетов в организации борьбы с коронавирусом, сообщает в четверг Минобороны РФ... но он не врач.. и это не дела,но он начальник и он отвечает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 19:36

Из-за неё умер мой папа, гори в аду таким не место в больнице!!!

Ислам
23 апр 2020 в 20:37

Если бы не родилась Эльза Сыртланова, то на Земле не проявился коронавирус. Если Эльза Сыртланова покинет должность главного врача, то в мире исчезнет сахарный диабет и подымутся цены на нефть до 1000 долларов за баррель. И исчезнет бревно в глазу.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 апр 2020 в 21:15

Не надо из гл врача делать стрелочника. Это вирусологи и инфекционисты должны были разработать действия персонала п период такой пандемии и когда и как карантин объявлять. Скоро доведете врачей что лечить вас некому будет. Уверен что и сынок завотделения - юрист недоделанный воспользовался моментом и решил пиар себе сделать и поперся на 1 канал покрасоваться. Клиентуру себе решил сделать

ОТВЕТИТЬ
Гульназ
23 апр 2020 в 21:22

Понизить её на должность инфекционного врача.

ОТВЕТИТЬ
Амина Абсалямова-Волкова
23 апр 2020 в 22:05

Есть статья за неумышленное убийство. Сколько людей погибло в результате халатности руководства РКБ? Где иски? Где посадки? А не Сыртланова "неумышленно" привезла из Италии КВ, где она говорят отдыхала? Кстати насчёт ее докторской диссертации? Ничего не слышно?

Загрузка...