Город Всё о коронавирусе Туристов, которые прилетели в Россию из Турции и Индии, забрали в Уфу на автобусе

Туристов, которые прилетели в Россию из Турции и Индии, забрали в Уфу на автобусе

За ними лично выехал председатель госкомитета по туризму Башкирии

Туристов увезли домой люди в защитных костюмах

Сегодня, 22 апреля, стало известно, что туристов из Уфы, которые прилетели из Индии и Турции в Казань, отвезли в Уфу. Их доставили на специальном автобусе. За жителями Башкирии выехал сам председатель регионального госкомитета по туризму Салават Нафиков.

— Забрали наших из Казани и едем домой. 29 человек из Турции, 21 из Гоа, — написал он в своем Fаcebook.

Своих в беде не бросили

Один из прилетевших туристов Борис Быстров горячо поблагодарил чиновника.

— Спасибо большое председателю госкомитета по туризму Салавату Нафикову. Человек с большой буквы. Сам приехал за нами в Казань. Всех встретил, накормил и забрал в Уфу. Спасибо вам большое от всех пассажиров. Едем на обсервацию, — отметил турист.

По данным Госкомтуризма Башкирии, всего на сегодняшний день в Турции остаются около 50 туристов из Башкирии. В их числе порядка 20 уфимцев, остальные — жители других городов и районов республики.

Напомним, что 17 апреля в Уфе приземлился борт из Таиланда. Все пассажиры сейчас находятся в обсерваторе. А обсерватор находится в профилактории недалеко от города. О том, как туристов кормят и где они живут, можно прочитать в нашем материале.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем