В мэрии Уфы рассказали, можно ли посещать загородные гипермаркеты и супермаркеты города
17 апреля 2020, 16:55
Гость
17 апреля 2020, 19:04
Хабирка то как забегал, засуетился после РКБ. Сразу начал бурную деятельность изображать, очередные бредовые указы сочинять. Губернатора Коми то сняли за аналогичную вспышку в больнице)
Гость
17 апреля 2020, 18:02
Устроили ромашку . ,,То запрещать сады мы не будем !" , то ,,Выезжать в сад только на личном транспорте " ... А если нет машины !? Картошку , огурцы , помидоры... на балконе выращивать ? Весной день год кормит . А вы на всю весну нас в городе закрываете. Сады и огороды это единственное подспорье для людей с их нищенскими зарплатами и пенсиями .Что люди есть будут , вас конечно не волнует .
Гость
17 апреля 2020, 17:12
У нас ближайший маленький магазинчик с ограниченным ассортиментом находится на расстоянии 270 метров от нашего дома. А вообще это заявление очередного чинуши (возможно имеющего полную свободу передвижения по всему городу и РБ) направлено на оправдание драконовских мер власти против своего населения.
Гость
17 апреля 2020, 17:38
Может тогда властям организовать бесплатную доставку необходимых продуктов всему населению по квартирам ?
Гость
17 апреля 2020, 17:26
У мня ближайший сельмаг находится в 2 км,и что мне лапу сосать чтоли
Гость
17 апреля 2020, 18:09
да им плевать на тех кто не работает на всех пенсионеров, запертых в домах, им бы только себя прикрыть, нечего жрать - ни беда , скоро крапива и лебеда подрастет. а то разжирели на пенсиях то...
Гость
17 апреля 2020, 18:00
Мы часто читаем в прессе о результатах исследований рейтингов доверия населения к зарубежным лидерам. Хотелось бы, чтобы провели исследование рейтинга доверия населения Башкортостана к главе республики. Просто хочется узнать насколько он будет далек от нуля.
Гость
17 апреля 2020, 20:02
Хм интересно а если у меня в посёлке мясо не продают, я выезжаю в затон за ним. То теперь мне что без мяса сидеть? Сами то небось чиновники в крупные гипермаркеты ездят?
Гость
17 апреля 2020, 19:04
А министр Мантуров распорядился довести до всех региональных властей о праве людей посещать и дальние магазины-гипермаркеты,на личном транспорте,чтобы избежать давки и уплотнений в магазинах у дома в шаговой доступности.Получается мэрия Уфа срать хотела на мнение Федеральных властей и все делает вопреки общего тренда!
Гость
17 апреля 2020, 21:53
Исходя из этого указа надо закрыть Ленту,Ашан,Метро,ведь рядом нет жилых строений.Очередной необдуманное решение.
Гость
17 апреля 2020, 17:09
насмешил)))
Гость
17 апреля 2020, 17:28
Да без проблем. Когда разорятся магазины вне радиуса действия будем жрать запреты мэрии.
Гость
17 апреля 2020, 17:36
А если в ближайшем магазине дорого?!
Гость
17 апреля 2020, 17:57
Видимо, о продуктовой корзине наше руководство ничего не слышало. Может оно подскажет, в каком магазине шаговой доступности, можно купить мясо или рыбу?
Гость
17 апреля 2020, 17:56
А безопасней как раз в удаленном супермаркете запасаться, приехав на автомобиле - в авто никого не заразишь. В ближайших магазинах далеко не все есть.
Гость
17 апреля 2020, 18:19
живу в поселке, ближайший магазин 3,5 км. Что теперь не жрать?
Гость
17 апреля 2020, 19:47
Региональным властям также следует разъяснить гражданам, органам местного самоуправления и торговым организациям, что работа и посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, а также рынков и ярмарок допускается. Это позволит снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах "у дома" и рассредоточить людей по разным торговым форматам. При этом во всех торговых форматах нужно обеспечить соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между людьми.
Минпромторг
Гость
17 апреля 2020, 20:49
Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении
Гость
17 апреля 2020, 20:54
Его указы незаконны, они идут вразрез с Конституцией и федеральными законами.
Гость
17 апреля 2020, 21:20
Перестаньте кошмарить граждан!
КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь.
КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан.
Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического)
За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.
Гость
17 апреля 2020, 21:31
Театр абсурда,многие гипермаркеты находятся в удалении более 150 метров от ближайших домов, тогда логично их закрыть, но этого сделано не будет и получается что бы людям выжить в это не простое время они вынуждены будут нарушать указ о самоизоляции , а здесь есть "законные" основания наказывать собственных граждан. Вот и все что нужно знать о нашей власти . И короновирус здесь не причем, только бизнес , браво г-н Хабиров
Гость
17 апреля 2020, 21:28
У нас ближайший магазин находится в километре от нас, но не суть важно. Допустим, я до него добрался. Кто мне оплатит разницу цены во много раз превышающую цены гипермаркетов?Уважаемый, вы это сделаете? Или деньги у нас на "самоизоляции" с неба капают, да в разы больше, чем когда работаем?!?!?! Сказочники👍👍👍
Гость
17 апреля 2020, 21:41
Как в дурном сне...хочется быстрее проснуться и избавиться от этих кошмаров...которые придумывают эти деятели....на какие шиши я должен сидеть дома 2 месяца...питаться солнечной энергией? так и на улицу выходить нельзя...и чем платить штрафы неработающим людям...включите мозги господа...
Гость
17 апреля 2020, 22:13
Письмо Министра от 03.04.2020 г № МД-23185/15
Минпромторг России в соответствии с пунктами 12, 13 поручения
Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 15.03.2020
№ ММ-П9-1861 для руководства в работе и неукоснительного соблюдения
направляет следующие указания.
6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым
организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов,
не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок.
Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей
в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение
санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.
7. Обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не
допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции
между продавцами, покупателями. Закрытие указанных форматов торговли влечет
увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в
торговых залах.
Письмо Министра от 03.04.2020 г № МД-23185/15
торговых залах.
Гость
17 апреля 2020, 23:11
Что Вы хотите от такой бездарности каковым является господин Газизов. Этот чиновник своей должности явно не соответствует, при это курирует кадровые вопросы. Протолкнул в Администрацию Октябрьского района своего протеже Плотникова, который купил должность и сейчас ворует бюджетные деньги по чёрному под предлогом ремонта подъездов в Сипайлово, чтобы потраченные деньги вернуть. Просто бизнес. Куда контролирующие органы смотрят , что контролируют непонятно!
Гость
18 апреля 2020, 03:11
Хабиров все делает правильно - по эпидобстановке. Критиковать всегда легко. А если кому- то тяжело соблюдать режим самоизоляции, то идите в волонтеры или санитарами в госпитали Ковид 19, принесете пользу обществу. И хорошо , что у нас сейчас такой руководитель, а не прежние
Гость
17 апреля 2020, 20:53
А выход на самом деле простой: всего лишь просто послушаться. На пару дней оставить гипер- и супермаркеты на "растерзание" близлежащим домам.... Думаю, на третий день хозяева сетей приедут в Горсовет и, свернув все указы и разъяснения в трубочку, вставят их без вазелина всем "указующим" и "разъяснителям" в те места, которыми те думают, когда издают подобные опусы. В конце концов, бабки в местный бюджет и от них капают, и наверняка не слабо.
Гость
17 апреля 2020, 23:07
Реально, ехала с работы, работаю в бальнице, на улице и на дороге народу и машин полно. А наши ребята и девчонки молодые, у многих дети маленькие, ушли работать в "грязную" зону. Они дома появятся через месяц, дай бог. Давайте немного жалеть этих людей. Бог с ним с правительством, пожалейте наших ребят. Давайте постараемся чтобы у них было меньше работы.
Гость
18 апреля 2020, 10:08
Причем самоизоляция, если очаг инфекции - РКБ. Тут вопросы к Минздраву и руководству РКБ
Гость
17 апреля 2020, 20:20
А это письмо имеет юридическую силу?
Письмо Минпромторга России от 03.04.2020 N МД-23185/15
Гость
17 апреля 2020, 22:22
Есть документ, регламентирующий посещение гипермаркетов.
Письмо от 3 апреля 2020 г. N МД-23185/15 Об указаниях Минпромторга России по работе организаций и объектов, обеспечивающих функционирование товаропроводящей сети
Почему у нас опять спорят с федеральными установками?
Гость
17 апреля 2020, 23:45
Судя по "качелям" с запретами/разрешениями, а так же идиотскими решениями, типа разрешения на две поездки на личном автомобиле, власть просто не знает и не представляет как действовать и что делать в такой кризисной ситуации. И это весьма печально для нас всех.
Гость
18 апреля 2020, 00:17
А мы на рынке покупаем и мясо и рыбу я, что нам делать, покупать просроченую засушеную рыбу в супермаркете 🛒?!!
Гость
18 апреля 2020, 00:21
Письмо Министерства промышленности и торговли от 02.04.2020 3 страница пункт 6 подписное Д.В. Мантуровым
Гость
18 апреля 2020, 02:27
Нынешнее правительства, политические трупы. Не думаю, что кто то пойдет голосовать за их поправки. Свой дибилизм уже показали !
Гость
18 апреля 2020, 02:30
Ну объясните мне тёмному человеку, с двумя высшими образованиями, как, дорога 02 защитит меня от вируса, аллах, когда ты покараешь дедилов !
Гость
18 апреля 2020, 02:43
Что не удивляет, нет ни одного положительного отзыва, все сообщество понимает абсурд. Но господа, ни чего не изменится, потрещали и в дураках !!
Гость
18 апреля 2020, 07:22
зачем тогда работают супермаркеты: Лента-сипайлово ,Магнит-сипайлово ,Золотая Рыбка-трамвайная ,Радуга-строительный рынок и другие ,все они находятся дальше 150 метров от жилых зданий-для провокаций или тупо вывести народ на работу ,чтоб денег не требовали ?
Гость
18 апреля 2020, 08:41
как это ни одним документом не регламентируется, а письмо МИНПРОМТОРГА РОССИИ № МД-23185/15 от 03.04.20 где чётко сказано разрешить посещать, или в противном случае надо закрывать их и провоцировать людей. Всё равно они все дальше 150м и посещать их не могут даже люди со справками, т.к справка до работы и обратно
Гость
18 апреля 2020, 12:08
Прикрепите каждую квартиру в доме к определенному магазину под роспись. Но соблюдая 150 метров. Кто не попал в эту категорию приносите на дом продукты. Или стройте магазин по нормам. Решение то издали и повелели.
Гость
18 апреля 2020, 17:47
Живу в Нижегородке. Магазинов в шаговой доступности нет. Аптек тоже нет. Сдохнуть с голода?
Гость
18 апреля 2020, 20:58
Это чушь полная, есть письмо главы Минпромторга, в котором говорится о возможности посещения гипермаркетов, в т.ч. для снижения точечной загрузки на близлежащие магазины. На это он просит обратить внимание глав регионов! Ну, что у нас опять за дурдом!
Гость
18 апреля 2020, 22:19
Вот князек нашелся. Российское правительство разрешило посещать гипермаркеты, а он запрещает. Проживем конечно, без них, но все равно не приятно что запрещают.
Гость
18 апреля 2020, 23:10
Доказательство того, что чиновники не думают головой, когда пишут законы, элементарно: спросите у чиновника , сколько жилых домов в Уфе не имеют в радиусе 150 м. ни одного продуктового магазина? Ни один чиновник ответить на такой несложный вопрос не сможет!
Гость
18 апреля 2020, 23:50
Элементарная логика и несложные расчеты показывают, что для замедления распространения вируса достаточно закрыть места массового скопления людей - крупные ТЦ/гипермаркеты, школы, вузы, спортивные арены, театры и т.п. Плюс карантин для прибывающих из неблагополучных в отношении инфекции стран. Все остальное особого смысла не имеет, и более того - вредны, поскольку усугубляет и без того непростую экономическую ситуацию. Строгости с самоизоляцией поголовно для всех могут иметь какой-то эффект только для мегаполисов с их огромным трафиком в общественном транспорте (Москва, метрополитен, к примеру), но для небольшого города как Уфа - это совершенно не актуально. А уж ограничения для личного транспорта - совсем никакой логикой не обоснованы, едущий в личном авто контактирует с меньшим на порядок - два числом людей, чем в общественном транспорте. Хотя, может власти решают какую-то другую проблему, под шумок борьбы с короновирусом? Так может честно об этом рассказать гражданам?
Гость
19 апреля 2020, 01:04
Конечно странно, почему до сих пор не внесены изменения в указы главы РБ о разрешении посещать гипермаркеты на удалении от дома и за городом. Ведь 3 апреля министр минпромторга РФ Денис Мантуров это официально разъяснил и настоятельно рекомендовал сделать данные разъяснения в регионах. Статьи есть в официальных источниках. На основании чего тогда, уфимцы делают покупки в Метро, Леруа, Лента и др. гипермаркета, ведь явно расположены за пределами 150 м от дома?
Гость
19 апреля 2020, 14:09
Евангелие от Пёрышкина:
"Никакой слуга не может служить двум господам,
ибо или одного будет ненавидеть, а другого
любить, или одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"...
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 64%В мэрии Уфы рассказали, можно ли посещать загородные гипермаркеты и супермаркеты города