UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крематорию быть: мэр Уфы подписал необходимые документы о выделении участка под него

Крематорию быть: мэр Уфы подписал необходимые документы о выделении участка под него

Еще пару месяцев назад чиновники говорили, что не планируют его возводить

Так должен был выглядеть крематорий в конце февраля

Мэр Уфы Ульфат Мустафин выделил 18 гектаров земли под строительство крематория. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации накануне, 7 апреля.

Информация о строительстве крематория недалеко от улицы Парижской коммуны в поселке Новоалександровке сообщалась нашим порталом еще 20 февраля. Тогда местные жители стали массово жаловаться Радию Хабирову на этот проект.

— В нашем посёлке собираются строить городское кладбище, а недалеко от поселка — крематорий. Всё это без согласия жителей! А ведь нас более 500 человек. Мы окружены заводами, и сейчас без нашего согласия строят крематорий. Мы и наши дети просто задохнемся! Жители нашего поселка несогласны с постройкой, — написала Алена Шадрина.

В ответ на это обращение в столичной мэрии нас уверили, что никакого строительства крематория в черте города не предвидится.

— Ничего подобного не разрабатывается, никакого проекта нет. Если даже такая перспектива замаячит на горизонте, то мы обязательно проведем публичные слушания, где местные жители смогут высказать свое мнение. Пока такие проекты вообще не рассматриваются, — сообщил представитель администрации Марсель Байдавлетов.

А спустя четыре дня читатель UFA1.RU сообщил, что местных жителей приглашают на публичные слушания по строительству, а на месте, где должен будет появиться крематорий, уже вывесили план работ.

Мэрия даже вывесила объявление о проходящих общественных слушаниях. К объявлению прилагаются также демонстрационные материалы и постановление о проведении обсуждений, где указано, что объект площадью 176 650 квадратных метров будут строить южнее улицы Парижской коммуны.

Если раньше строительство объекта предлагали передать в частные руки, то сейчас проект расценивается как муниципальный.

Если вы хотите поделиться своим мнением на волнующую вас тему, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем