Город Водители скорой помощи Башкирии, которым не выплачивали зарплату, ушли от частного работодателя

Водители скорой помощи Башкирии, которым не выплачивали зарплату, ушли от частного работодателя

В профсоюзе медиков рассказали о ситуации

Без водителей скорой помощи сейчас никуда

Часть водителей Демской подстанции с сегодняшнего дня изъявили желание перейти на работу в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. Как рассказала председатель профсоюзной организации Ильзира Усманова, бригады выезжают на вызов и работают в штатном режиме.


— У нас хороший социальный пакет, — отмечает председатель профсоюзной организации Республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Ильзира Усманова. — С февраля действуют доплаты за выездной характер работы — 3,5 тысячи рублей. Для водителей выездных бригад установлен повышенный класс вредности 3.1, а это 4% доплаты к окладу и дополнительно 3 дня отпуска за работу во вредных условиях. Выездные бригады обеспечены спецодеждой — зимними и летними комплектами. Очень много мероприятий, которые проводит профсоюзная организация, в том числе конкурс «Лучший водитель». Надеюсь, что водители подстанции скорой помощи Демы и Авдона станут частью нашего большого и дружного коллектива.

Проблема с выплатой заработной платы водителям Демской подстанции возникла из-за того, что автопарк находился в аутсорсинге у коммерческой организации. Как рассказали в профсоюзе медиков республики, хотя Республиканская станция скорой помощи своевременно и в полном объеме перечисляет деньги компании-аутсорсеру, руководство фирмы по неизвестным причинам не платило зарплату сотрудникам.

— Решать проблему пришлось в оперативном порядке путем трудоустройства всех водителей в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. На сегодняшней день водителей и машин скорой помощи достаточно, чтобы обслуживать район и своевременно выезжать на вызовы, даже в условиях увеличения нагрузки, — отметила Ильзира Усманова.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем