30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
1 апр 2020 в 12:34

Каждый день какие то новые ограничения, где режим ЧС, алё??? это всё незаконно без режима ЧС

Гость
1 апр 2020 в 12:35

это наверное первоапрельская шутка?

Гость
1 апр 2020 в 12:46

где подпись Хабирова на указе

Гость
1 апр 2020 в 12:49

Это хорошо!

Гость
1 апр 2020 в 12:54

Надо вообще запретить продажу алкоголя. Толку то, что с 18:00 до 10:00 запретили. Они днем закупятся. В многих семьях дети страдают от пьяных родителей. Сейчас начнётся дистанционное обучение и какого будет ребёнку перед всем классом, если на заднем фоне будет ходить пьяный родитель.

Гость
1 апр 2020 в 12:57

Ха-ха, хорошая шутка!

Гость
1 апр 2020 в 12:57

ЧС и ЧП. Если отбросить все свежепридуманные и не закреплённые в законах термины, то в России существует лишь два основных режима для защиты жизни и здоровья людей: "режим чрезвычайной ситуации" (ЧС) и "режим чрезвычайного положения»"(ЧП). Плюс может быть установлен, комендантский час, как при ЧС, так и при ЧП.

ЧС, самый мягкий режим. Фактически это просто признание серьёзных проблем природного характера
ЧП, намного серьёзнее. Решение о его введении может принимать только Президент, а Совет Федерации должен в течение 3 дней согласовать или отклонить. В рамках режима может быть ограничено перемещение людей, запрещены массовые собрания, закрыты предприятия, установлены особые условия продажи продуктов, организовано патрулирование улиц, закрыты общественные места и многое другое.
Комендантский час, это запрет на пребывание вне дома в определённое время.
Ограничить перемещения без режима ЧП по конституции нельзя (да, иногда про её действие ещё иногда вспоминают). Свобода перемещения прописана в Конституции и с этим ничего не поделаешь.
В России ЧП вводилось лишь дважды. Первый раз – в октябре 1992 году в Северной Осетии и Ингушетии из-за осетино-ингушского вооружённого конфликта, а второй раз – 3-4 октября 1993 года в Москве, когда в столицу вошли танки и начался расстрел Верховного Совета в Белом Доме.

1 апр 2020 в 13:59

Правильное решение.👍

Гость
1 апр 2020 в 14:46

Только подстегнёт для закупки за ранее, да и в большем размере, чтобы два раза не бегать.

Дядя впих
1 апр 2020 в 15:16

Юридически значимый документ это когда Должность(есть),подпись (нетю,а должна быть) расшифровка(нетю так как на указе отсутствует отчество).

Валентина
1 апр 2020 в 15:19

Запретили, хорошо.Но закон не для всех,как продавали из квартир так и продают.Мои два дня уже за ней бегают

Гость
1 апр 2020 в 15:33

История рассудит!Да ничему то вас господа история не учит,постоянно на одни и те же грабли наступаете.Горбачёвский сухой закон не учит.Такое впечатление что Хабиров играет на руку водочным магнатам.Сейчас народ будет в прок запасаться,вот вам и барыши сверхплана.

Гость
1 апр 2020 в 15:48

А что теперь бахнуть нельзя? Причем тут дети,дети с нами бахнут. Что еще то делать дома? В компьютерах залипать,в лопатах? Или трястись и ждать,когда все в Башкирии заразятся? Заразятся и бог с ними, главное ты здоров и клади ты болт. Если вы паникуете за людей, я вам безумно соболезную. Главное ты жив здоров и все, а заболел судьба такая.
👍👍

федя
1 апр 2020 в 16:04

народ очнитесь и задумайтесь ради чего весь этот цирк с гриппом.

федя
1 апр 2020 в 16:06

он бы лучше хотя бы по штуке баксов каждому отстегнул как во всех цивилизованных странах делается. слабо?

Кот
1 апр 2020 в 16:33

Этот указ хуже коронавируса

Анатолий
1 апр 2020 в 17:14

В указе написано"ограничить распитие" мне что будут не доливать после 18.00

Гость
1 апр 2020 в 17:53

Здравствуйте .
🙏
Запретите продажу алкоголя ! Совсем на период карантина хотя бы!Бесполезно до 18.00 и 10.00 Наблюдая за покупателями и делаем выводы...с утра уже...НАРОДУ СЕЙЧАС ЕСТЬ ПОВОД , Выпить и закусить гречкой!
А ведь многие ходят и прячутся в закаулочках и пьют😐
Эт не Карантин ,а прям праздники какие то! Люди берегите себя и близких!Совсем Запретите!
Примите во внимание !

Ютр
1 апр 2020 в 21:04

В тексте с 2 апреля с 18.00 до 10.00 запретить. А на самом деле?

Гость
1 апр 2020 в 21:22

Этот Хабиров он хан-царь что ли? С чего он решает что и когда мне покупать есть и пить? Я ему за это зарплату плачу?

гость
2 апр 2020 в 01:13

Ладно, закупят в прок. А как быть тем, кто без копейки остался, не стоят на учёте по безработице, одинокие. Те, кто и до введения этого режима собирал мелочь на хлеб и кубики бульонные. Простые предпенсионеры без работы и доходов. Как им пережить это время?

Саогонщик
2 апр 2020 в 21:52

Нашу волю не сломать - гнали, гоним, будем гнать! 👍👍👍