Город Чиновников из правительства выгонят убирать мусор с улиц

Чиновников из правительства выгонят убирать мусор с улиц

Соответствующее поручение главе района дал мэр Уфы

Чиновники мэрии же убирали снег этой зимой

Ульфат Мустафин поручил главе Кировского района Уфы Илвиру Нурдавлятову звать всех чиновников из правительства и министерств на санитарную пятницу. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании в городской администрации. Градоначальник был возмущен бездействием районного главы, поскольку на вопрос: «Они выходят на уборку территории?» прозвучал ответ, который перешел в смех: «Я промолчу».

— Тяжело идет работа. Все органы власти у меня находятся, — попытался оправдаться Нурдавлятов.

Данная ситуация не осталась без внимания, и мэр Уфы в жесткой форме его отчитал.

— Указ о проведении «санитарной пятницы» был подписан главой республики. Вы как глава района должны зайти к вице-премьеру, который готовил этот приказ, и позвать его на уборку. Определить всем министерствам набережную и администрации тоже. Нужно расписать, скажите, что инструменты дадим. Начинать надо с самих себя. Проблем не будет, выйдут. Обеспечьте транспорт для вывоза снега, — высказался Ульфат Мустафин.

Читайте о том, как чиновников в Уфе привлекут к ответственности за гололед и лужи во дворах. Замглавы мэрии заставил ответственных за уборку написать объяснительные.

Помните историю, как Радий Хабиров отчитал министра ЖКХ Башкирии за доклад: «Я ничего не понял»? Читайте об этом в нашем материале. Тогда, по словам чиновника, первая «санитарная пятница» должна была пройти в среду.

Если вы хотите рассказать о бездействии городской администрации, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем