Город В Уфе утвердили проект благоустройства Советской площади

В Уфе утвердили проект благоустройства Советской площади

При реконструкции вырубят большинство деревьев, растущих сейчас на этой территории

На площади планируют высадить молодую здоровую растительность

Проект реконструкции Советской площади в Уфе утвердили на общественных слушаниях, которые прошли вечером накануне, 11 марта.

— На площади будет установлен памятник Минигали Шаймуратову, а перед ним — светомузыкальный «сухой» фонтан. Также разбиты небольшие скверы с вновь высаженными деревьями. Кроме того, будут отремонтированы фасады зданий, произведена замена покрытий площади, существующих опор освещения, — рассказали в пресс-службе уфимской мэрии со ссылкой на начальника главного управления архитектуры и градостроительства Уфы Олега Байдина, который представил на слушаниях концепцию благоустройства.

В центре площади появится памятник генералу 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

Площадь планируют замостить натуральным камнем, в скверах также появятся скамейки, урны и уличные фонари.

— При разработке проекта существующие деревья обследовали биологи. Они выявили старые и больные деревья, которые будут вырубать. Таких большинство. Разработана схема посадки новых крупномеров, подобраны породы, — уточнил Байдин.

Горожанам понравился проект 

А вот проблему с парковками намерены решать с помощью «дальнейшего развития системы общественного транспорта», цель — пересадить горожан из автомобилей в автобусы. Но пообещали и появление в центре города многоуровневых парковок.

— В частности, такие предусмотрены на улице Цюрупы и прилегающих к Советской площади кварталах, — уточнили в пресс-службе администрации Уфы.

Завершить благоустройство Советской площади намерены уже в текущем году.

У вас есть свои предложения по благоустройству города? Пишите свое мнение в комментариях, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем