Город подробности В Уфе история с обманутыми дольщиками, которых заселили в квартиры без отопления, получила продолжение

В Уфе история с обманутыми дольщиками, которых заселили в квартиры без отопления, получила продолжение

Также их жилища после таяния снега затопило

В домах, которые сдали два с половиной месяца назад, жить невозможно и по сей день

Мэрия Уфимского района вместе с подрядчиком, застройщиком и представителем управляющей компании проведут совещание на этой неделе, на котором выяснят, как обманутых дольщиков могли заселить в квартиры без отопления, а сейчас, весною, их жилища затопило, когда снег растаял. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказала сотрудница мэрии Олеся Серегина:

— В рамках еженедельных совещаний мы обсудим, как решить эту проблему.

Также чиновница отметила, что застройщик имеет на руках документы о вводе в эксплуатацию дома для обманутых дольщиков, который ему выдал орган строительного надзора.

В редакцию UFA1.RU обратилась в прошлую пятницу, 6 марта, жительница дома в Новобулгаково Ксения. Женщина сняла на видео состояние подъездов и рассказала, с какими проблемами они сталкиваются в собственных квартирах.

Жилой комплекс в Новобулгаково должны были сдать еще шесть лет назад, но вместо заветного благоустроенного жилья в пригороде люди получили лишь головную боль — поселок превратился в долгострой. В декабре 2017-го сотня обманутых дольщиков объявили голодовку.

Застройщика признали банкротом еще несколько лет назад, однако представители компании уверяли, что на жильцах ее финансовые трудности не отразятся.

Если вы тоже являетесь собственником квартиры в ЖК «Новобулгаково» и можете рассказать о ситуации подробнее, ждем ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем