UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Власти Уфы благоустроят Сергиевское кладбище за 39 миллионов рублей

Власти Уфы благоустроят Сергиевское кладбище за 39 миллионов рублей

Само место считалось полузаброшенным

Некоторые захоронения почти заросли бурьяном

Сергиевское кладбище в Уфе чиновники планируют благоустроить. Об этом сообщило вчера, 6 марта, издание «Ъ-Уфа».

Благоустройством займутся чиновники из Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации города. В их планы входит и ремонт расположенных на кладбище воинских мемориалов. На эти работы они объявят аукцион. Начальная цена контракта составит 39 млн рублей. Отбор подрядчика назначили на 11 марта.

В планах до 5 мая демонтировать старый и установить новый памятник умершим в госпитале бойцам Красной армии, установить стелу с фамилиями и инициалами захороненных в братской могиле, обновить надгробия мемориала, снести деревья, уложить асфальт, разместить вазоны и посадить растения. К 25 мая подрядчик демонтирует бетонные конструкции и тротуары, уложит гранитную брусчатку, обустроит входную группу кладбища и так далее.

По информации уфимского «Коммерсанта», Сергиевское кладбище располагается в квартале улиц Высотной, Караидельской, Белорусской и Сеченова. Для захоронений оно закрыто для захоронений с 70-х годов прошлого века. Здесь находятся отдельные могилы героев Великой Отечественной войны, три братские могилы, в которых похоронены около 1,3 тыс. бойцов и офицеров, умерших в Уфе в годы войны, а также похоронены один из знаменитых братьев-революционеров Кадомцевых, ректор Московского университета, профессор Матвей Любавский и другие.

Читайте репортаж UFA1.RU, кто именно похоронен на Сергиевском кладбище и как там обстоят дела с благоустройством. Южное кладбище тем временем расширят.

Если вы хотите рассказать о подвиге своих предков, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем