Город Южное кладбище в Уфе будут расширять

Южное кладбище в Уфе будут расширять

После оформления документов захоронения в южном направлении возобновят

Вскоре Южное кладбище вновь откроется

С 22 июня 2019 года на Южном кладбище Уфы временно будут осуществляться захоронения, но только в пределах родственной ограды и при наличии зарезервированных свободных мест либо по прошествии срока минерализации — 20 лет.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства города напоминает, что данный режим работы временный, а все основные захоронения проводятся на Северном кладбище.

Есть и хорошие новости: в данный момент проходит согласование по вопросам переноса границ Южного кладбища. Ведётся работа по оформлению земель в южном направлении, для организации нового кладбища. После оформления необходимых документов, захоронения на Южном кладбище будут возобновлены.

Напомним: 19 декабря 2016 года захоронение усопших на Южном кладбище Уфы было прекращено. Такое решение приняли в связи с тем, что мест на погосте больше нет, а 21 июня вместе с волонтером Поискового движения России в Башкирии Еленой Вязовцевой корреспондент портала UFA1.RU прошелся по Сергиевскому кладбищу и развеял самую загадочную городскую легенду военных времен.

Знаете подробности о расширении Южного кладбища? Присылайте сообщения в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем