Город В вентканале многоэтажки в Уфе поселился енот. Его поймали, когда он проголодался и вернулся к ужину

В вентканале многоэтажки в Уфе поселился енот. Его поймали, когда он проголодался и вернулся к ужину

Операцию по отлову беглеца сняли на видео

Енот скрывался от спасателей

Спасатели Уфы вызволили из беды енота. Домашний питомец отправился прогуляться в вентиляционный канал и вернулся только к ужину. В этот момент его и схватили сотрудники столичного управления гражданской защиты.

Все начиналось вполне мирно — уфимец решил завести енота, и целую неделю с ним ладил. Ровно до тех пор, как в один прекрасный день, 19 февраля, не обнаружил свою квартиру разгромленной. При этом сам диковинный питомец пропал.

Беглеца вычислили быстро — выяснилось, что он оторвал решетку вентканала и пошел исследовать его узкие ходы.

УГЗ по Уфе

— Молодой человек всячески пытался выманить хулигана, но тот так просто не давался в руки; от прибывших спасателей енот и вовсе убежал в разветвление канала. Изловить животное удалось лишь ночью, когда озорник вернулся в квартиру полакомиться. Прибыв на место, спасатели поймали енота поместили его в переноску и передали хозяину. После произошедшего молодой человек решил, что вернет животное продавцу, — рассказали спасатели.

В канун Нового года в Уфе со дна 20-метровой шахты достали кота. Операцию по спасению снимали на видео. Ради усатого спасатель пролез в 50-метровый вентиляционный канал. Подробности в нашем материале.

Если вы хотите поделиться информацией о спасении дикого животного, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем