«Не ошибается только тот, кто ничего не делает»: Радий Хабиров высказался о «сухом законе»
13 января 2020, 10:35
Гость
13 января 2020, 12:45
Меньше ошибается тот, кто сначала думает, а потом делает. А не наоборот, как наши чиновники.
Гость
14 января 2020, 03:30
индюк тоже думал
Гость
13 января 2020, 13:49
При Горбачеве был сухой закон. Люди пили даже стеклочистители. В Осетии водка стоит 40-70 рублей. Необходимо цену на водку понизить до 100 рублей, жестко контролировать качество и пусть они будут во всех магазинах. Не будет суррогатной водки и никто травится не будет. Кто хочет тот всеравно пьет. Запреты работают только наобарот. Пусть депутаты принимают законы во благо людей, пусть выезжают в деревни посмотрят как люди живут, сколько пенсии получают, есть ли работа в районах, т.к нет уже организации чтобы люди могли работать,зарабатывать и растить детей. Никакие подачки не спасут положительную демографию если в селах нет работы. Нет работы, молодежь уезжает ,дети не рождаются. Наши дети тоже уехали в поисках работы. В нашей деревне в школе мы учились более 500 учащихся на 4 деревни. Сейчас учатся 6 учащихся. Они уезжают туда где есть работа. Хорошо когда у человека есть работа и он уверен в завтрашнем дне.
Николаю...Вы навеное плохо анализируете недавнее прошлое страны. При Горбачеве специально посадили всех на сухой закон и ввели продоводьствннные карточки чтоб создать в народе резкое недовольство существующим режимом и после этого легко в 91м заменили государственный строй. А при Брежневе в 70х всю страну заливали дешевой борматухой по 70-80 копеек за пол литра (портвейны, плодовые вина) и тогда пьянствующих действительно было много от молодых до стариков. Дешевое спиртное ведет к спаиванию населения.
Самое оптимальное продавать алкоголь в спецмагазинах как в Турции и строго контролировать его оборот.
А то что не рожают это проблема с алкоголем не связана, там другое. На западе та же проблема, хотя население живет богаче.
Гость
14 января 2020, 06:36
Гость
13 января 2020, 22:04
Гость 81, если сделать как в Турции или Финляндии, то в эти спец магазины поедут единицы,
Гость
13 января 2020, 11:39
А ещё людям нравится, когда вовремя вывозят мусор и чистят дороги....
Гость
13 января 2020, 11:44
Такое ощущение, что у Радия Фаридовича была договоренность с пивными магазинами. Как раз он этим запретом пивнушки пролобировал
Владимир Владимирович говорил на пресс-конференции что запрет это не выход. Надо было прислушаться к мнению старших товарищей.
Гость
13 января 2020, 12:52
мы наступаем на одни и те же грабли. это уже было Горбачев ввел сухой закон в итоге получили невиданный рост наркомании
Гость
13 января 2020, 19:04
Не пипикайте торгаши-стыдно делать бизнес на слезах и проклятиях!-времена не те!-даже алкоголи и нареоманы в силу тех или иных ситуаций ставшие-поняли, что их травили, а торгаши обогащались!Отрадно видеть на улице все более здоровые лица со здоровой красивой улыбкой!Чтобы не говорили-жизнь и прогресс идет вперед!
Гость
14 января 2020, 20:36
Гость
13 января 2020, 19:04
Не пипикайте торгаши-стыдно делать бизнес на слезах и проклятиях!-времена не те!-даже алкоголи и нареоманы в силу тех или иных ситуаций ставшие-поняли, что их травили, а торгаши обогащались!Отрадно видеть на улице все более здоровые лица со здоровой красивой улыбкой!Чтобы не говорили-жизнь и прогресс идет вперед!
А какие сейчас времена? Народ пьёт когда без дела сидит и когда интереса к жизни нет. У нас сейчас что, много высокооплачиваемых рабочих мест? С каждым годом ситуация в стране всё ухудшается.
Гость
13 января 2020, 11:15
Зато хорошо заработали дельцы суррогатного алкоголя .
Гость
14 января 2020, 11:28
Я не думаю что народ настолько глупый ,нормальные адекватные люди заранее купили алкоголь сколько им на праздник нужно ,т.к заранее уже оговорено было о том, что прекратятся продажи алкоголя на праздники, а кто пьет умеренно и по праздникам, им не нужны самогонщики, а те которые пьют безмерно и всякий самопал ,так они и в будни покупают у самогонщиков. Все верно решил глава республики Хабиров .По крайней мере он что то пытается принять для сохранения нации , он прекрасно понимает что нация и так вымирает ,а тут ещё за счёт алкоголя идёт деградация и вымирание .Дай бог здоровья и силы прекрасному ,неравнодушному главе республики Хабирову ,низкий ему поклон .
Гость
14 января 2020, 20:18
Нормально заработали продавца магазинов,которые якобы проходят как закусочные. Ну да гипермаркетам и сетевым магазинам у дома не повезло...выручку недополучили.
Гость
13 января 2020, 11:00
Хотели как лучше......
Гость
13 января 2020, 21:17
Из 20 с лишним комментариев только 2 положительные. По транспортной "реформе" интересно какое соотношение будет?😉
Гость
14 января 2020, 11:07
Н-да, еще один провал. Тут уже есть коммент, про то, что сначала думать надо. Не создав альтернативу, не просчитав возможности и риски, сломать налаженное. А неудобства у кого? Да все у того же народа.
Гость
14 января 2020, 14:53
Гость
14 января 2020, 11:07
Н-да, еще один провал. Тут уже есть коммент, про то, что сначала думать надо. Не создав альтернативу, не просчитав возможности и риски, сломать налаженное. А неудобства у кого? Да все у того же народа.
Народа нет, есть население, юниты
Гость
13 января 2020, 14:38
запрещать бесполезно
Гость
14 января 2020, 03:34
а запрещать и не надо, сократить количество точек продаж. Оставить 10 точек на город и будет достаточно, по 1-2 на каждый район. Хочешь выпить, сходи
Гость
13 января 2020, 18:12
Просто кто хотел выпить все купил вовремя. А вообще это плохая тенденция отдельных Лиц запрещать большинству что либо, а то так можно и до запрещать. Алкаши как пили так и пьют, 1-2 дня запрета это полный бред и популизм.
Гость
17 января 2020, 16:08
Для своих все остальным закон
Гость
13 января 2020, 11:34
А новый министр в лужу сел, ну правильно это же не Яктыкуль разбазаривать
Гость
13 января 2020, 14:31
ВЛАСТЬ ОШИБАЕТСЯ РАСПЛАЧИВАЕТСЯ НАРОД И НЕТ ВИНОВАТЫХ ГРАЖДАНИН ОШИБАЕТСЯ ОН И ЕСТЬ ВИНОВАТЫЙ И ОН РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ,А ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ НЕ НЕСЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НАКАЗАНИЯ.
Гость
14 января 2020, 15:50
Меньше погибло в пожарах только из-за аномальной теплой погоды.Меньше топили печи и не включали обогреватели.Нашли чем хвастаться.
Гость
17 января 2020, 16:02
Это точно
Гость
13 января 2020, 12:50
Не только продавцы суррогата заработали. Ещё и те, кто заранее взяли лицензию кафе.
Гость
13 января 2020, 13:45
Да чушь всё это. Просто убирают конкурентов, якобы за здоровье борются, рты закройте!
Чтоб в Цезаря играть, надо хоть как минимум голову на плечах иметь.
Гость
14 января 2020, 10:54
Да провалилась затея с "сухим" запретом). Тупо запретами никогда и ничего не решить. Пили даже больше обычного, запаслись ибо.
И с новогодним освещением погорячился, только в центре, у елок что-то было . В этом году, как раз, как никогда было уныло. Раньше весь проспект, гирлянды на деревьях, столбах, обязывали все организации украшать свои фасады и территории. Этого не было. Едешь утром на работу: темный, серый обычный город, хорошо хоть обычное уличное освещение есть) редко у кого у жителей в окнах или елочка, или гирлянда. Видимо, разные у нас улицы и дороги с главой региона.
Гость
13 января 2020, 14:46
Запретом продавать никогда успехов никто не достигал,для начала надо поднять уровень жизни,сделать общедоступными тренажерки,с этого надо начинать!а то закон принял и все бросили,еще хуже пить будут,это очередная тупость чиновников!!!
Гость
17 января 2020, 16:10
Кстати вчера был юбилей 100 лет принятия сухого закона в США
Гость
14 января 2020, 09:32
А мне понравился сухой закон, когда приходилось пить, то не нужно было идти за добавкой. В итоге большую часть праздников я провел в трезвом уме, и мне даже это очень понравилось. Замещал новогодние застолья походами на городские мероприятия и прогулки с детьми. И кстати, интересно что там по линии гибдд, личною все время ездил на машине и не переживал за то что может быть запах, ведь я и не пил )))
Гость
17 января 2020, 16:06
А раньше кто мешал неужели за тебя все время дорогой РадиЙ Фаритович должно думать ААА СВОЕЙ ГОЛОВЫ НЕТ???
Гость
13 января 2020, 12:10
Все нормально. Сразу фундаментально ничего не изменится. Надо к цели последовательно идти.
Перевести продажу пива и алкоголной продукции только в специализированные магазины типа "красное белое" и там вести строгий конторль по качеству и ценам.
Прекратить продажу пива и алкоголя в каждом продуктовом магазине.
А торгашей алкоголем из под полы штрафовать от 300 тыс.руб и выше. Сарафанное радио быстро сработает, желающих рисковать поубавиться.
Дорогу одолеет идущий. Надо только не останааливаться. Борьба с алкоголем это есть борьба за здоровье и преждевременной смертностью трудоспособного населения.
Гость
13 января 2020, 13:25
Гость 81, курс самогонного аппарат после таких комментариев возростает
Гость
13 января 2020, 18:42
Гость
13 января 2020, 13:25
Гость 81, курс самогонного аппарат после таких комментариев возростает
Однозначно нет!-фиг вам подпольным организаторам алкоголя!-народ как раз таки сейчас в здравом уме!
Гость
13 января 2020, 18:58
Молодца!-четко по полочкам!- только жесткие меры-"кнут" и мотивация в виде пряника за здоровый образ жизни!Хотим освещения вопроса,о котором выступила зам.премьера Иванова Л.Х по поводу вымирания и повышения рождаемости!-статистика ведь такова-как ее обрисуешь и доложишь-но она обрисовала верхушку данных вопосов-а суть медицинских вопросов не раскрыла(хотя сказала,что по поводу этого вопроса советовались с учеными.-а надо разговаривать с практиками, которые знают всю медицину-с низов, а не верхов.хотелось продолжения данной темы.
Гость
13 января 2020, 12:42
Правильное направление взял Хабиров в отношении алкоголя.Народ же вымирает.Надо принять Республиканские жесткие законы против всех видов продажи алкоголя и строго требовать у чиновников выполнение этих законов.
Гость
13 января 2020, 19:01
Умница!Молодца!Давайте восстанавливать нашу Республику всем дружно!В здоровом теле-здоровый ДУХ!
Гость
13 января 2020, 23:59
Башкорт, Не от алкоголя вымирает. а от социальной политики. все платное для детей и налоги уже за воду. скоро за воздух введут
Гость
14 января 2020, 10:56
Ну и вымрет народ окончательно, от суррогата. Мы это уже проходили. Но кто-то считает, что он умней) Культуру у людей повышать надо, культуру пития в том числе. Слишком просто - запретить.
Хабиров начал там где закончил Горбачев.... Нужно не запрещать а прививать культуру пития
Гость
15 января 2020, 14:59
хотя бы в историю горбача взглянул Раз и виноград вырубили и перешли на рояль
Гость
13 января 2020, 16:25
Ограничение в продаже алкоголя и контроль нужен...сейчас во многих рынках 5 литровые продают-вот таким запрет не помешал бы!!!!
Гость
14 января 2020, 20:42
Ну так у нас в стране запрет на продажу алкогольной продукции без лицензии вроде как не отменяли. Продают - не боятся сейчас. Запретят - продавать и не боятся будут.
Гость
13 января 2020, 17:16
Надо перестать продавать пиво. На каждом шагу и в каждом доме пивнушки где круглосуточно продают эту мочу ослиную, а народ хлещет ее литрами.
Гость
13 января 2020, 19:09
Средства сми и телевидение в дополнение к этому каждый день должны просвещать!-усиливать роль и люди начинают понимать великую и значимую роль сми!Молодцы!- уфа 1 ру-мне очень нравится!-раньше и не знали и не читали.Вперед в этом направлении!-Вы делаете хорошее дело для людей и для общества!
Гость
14 января 2020, 20:45
Проспись!
Гость
11 февраля 2020, 11:26
Никогда не пил столько водки, в Новогодние каникулы, как в этом году, закупили заранее и пришлось всю выпить. А небыло бы запрета, не покупали бы столько много и пили бы меньше.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
761мм 80%«Не ошибается только тот, кто ничего не делает»: Радий Хабиров высказался о «сухом законе»