перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Покормите их с руки, почувствуете себя добрым»: почему не надо собирать подарки сиротам из детдомов

Гость
17 декабря 2019, 18:47
Правильная статья, в насчёт подарков.... Всё хорошо в меру...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 декабря 2019, 23:05
Подарки нужны детям, я вырос с такими ребятами. Но они нужны индивидуально для каждого по объективности интересов и должны быть в приоритете как личное приобретателя подарка и в воспитательных целях. Тогда бросаться этим никто не станет, не надо их чесать под одну гребёнку, они разные и каждый просит понимания, в присутствии которого, подарки утратят ценность или наоборот приобретут приятное воспоминание.
Гость
18 декабря 2019, 15:11
Правильно-все индивидуально с теплом и добром!
Гость
18 декабря 2019, 17:26
А всего-то и надо разработать приложение, подключить детские дома и создать расписание мероприятий, чтобы равномерно одаривать детей теплотой и лаской. А не оскорблять дарителей. Какого, мол, приперлись?!
Гость
19 декабря 2019, 02:10
полностью с вами согласен
Гость
22 декабря 2019, 12:08
Автор прав!Не подарки им нужны (это делают куча организаций, причем дарят они не конфетки, игрушечки, а дорогие подарки, в том числе навороченные гаджеты), а внимание и забота!!Дети, действительно привыкают к подаркам, в связи с чем в их сознании формируется мысль, что общество им должно, просто за то, что они из Дд. Но, к сожалению, на выходе они сталкиваются с жестокой действительностью (хотя в самих Дд жизнь далеко не сахар);отсюда проблемы с адаптацией. Я нисколько не хочу преуменьшить прискорбность положения, в котором оказывается ребенок, потерявший (лишенный) родителей!Просто думаю, что помощь этим детям должна быть выражена не единоразовыми подарками, а постоянной заботой и участием со стороны действительно неравнодушных к их судьбе людей. Истинная любовь и милосердие в такой ситуации - это огромный бескорыстный труд. И не каждый на него, действительно, отважится.
Гость
22 декабря 2019, 22:59
Конечно, не каждый отважится на бескорыстный труд. Вот и благотворительные фонды забирают до 30% пожертвований на своё содержание.
Гость
18 декабря 2019, 13:25
Согласна с автором на все 100! Есть проект Наставничество- для подростков из детских домов. Приходите! Это помощь, которая нужна реально: выслушать, не осуждать, не поучать, принимать, гулять вместе и болтать, строить планы. Дети начинают улыбаться! Сама была приемным ребёнком- я в теме
Гость
19 декабря 2019, 02:08
зачем детям праздник - лучше фонд кормить
Гость
19 декабря 2019, 08:52
Как понять, покормить с руки?
Гость
20 декабря 2019, 21:40
главная помощь детям поддержка при выпуске из д.дома.контроль в самостоятельную жизнь.в этот периуд происходит слом человека.и от этого зависит его будущее.а у многих его нет если нет поддержки.
Гость
21 декабря 2019, 02:56
Это точно!!! Просыпается человечность у маргиналов под новый год...
Гость
17 декабря 2019, 16:31
Как жестоко, если детям, лишенным семьи,никто и никогда ничего не подарит. Любой человек заслуживает счастье.Лишая этих детей подарков, этим можно провести границу,в их сознании,что они изгои в обществе Таким образом нельзя ломать ростки надежды на счастье. Только жестокий и самодовольный может такое предлагать
Гость
18 декабря 2019, 09:49
вы вообще не читали или читали, но не поняли смысла написанного?
Гость
18 декабря 2019, 13:26
Гость
18 декабря 2019, 09:49
вы вообще не читали или читали, но не поняли смысла написанного?
Гость, просто не в теме человек