Город В спальном районе Уфы обнаружили аллею Путина

В спальном районе Уфы обнаружили аллею Путина

Небольшой проулок затерялся между детским садом, школой и военкоматом

На аллее Путина всегда многолюдно

Читатели UFA1.RU обнаружили на Google Maps интересный географический объект — аллею Путина. Улочку, которую назвали в честь президента страны, найти просто: она проходит перпендикулярно бульвару Тухвата Янаби в микрорайоне Инорс. Аллея расположилась между детским садом № 264, военкоматом Орджоникидзевского района и лицеем № 68.

Действительно ли аллея носит такое название, неизвестно. Возможно, какой-то шутник просто решил обозначить на карте имя любимого политического деятеля.

А вот на сервисе «Яндекс.Карты» такого объекта нет. Улочка между бульваром Тухвата Янаби и улицей Ферина остается безымянной.

Корреспондент UFA1.RU направил информационный запрос в городскую администрацию с просьбой прокомментировать появление необычной аллеи в Уфе.

Около месяца назад один из руководителей Google Maps Итан Рассел рассказал у себя в блоге, что компания постоянно борется с фейковыми адресами на картах. Только в прошлом году разработчики удалили более трех миллионов недостоверных локаций, причем 90 процентов из них пользователи даже не успели заметить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем