Город В Уфе простились с девушкой, которая внезапно скончалась в Греции

В Уфе простились с девушкой, которая внезапно скончалась в Греции

Чтобы перевести тело на родину, родным потребовалось собрать 4000 евро

Альмира была моделью, снималась и для рекламы магазинов одежды

В минувший четверг, 11 июля, родные и близкие простились с Альмирой Захаровой, погибшей за несколько тысяч километров от Башкирии, в Греции. Церемония прощания прошла в селе Михайловка, а похоронили девушку на Северном кладбище.

Как сообщает подруга девушки Гульнара, родственникам удалось собрать необходимую сумму для транспортировки тела Альмиры из Греции в Россию. Изначально речь шла о 4 тысячах евро. В конечном счете, по словам Гульнары, сумма составила около 300 000 рублей.

— От лица всех друзей Альмиры и ее мамы мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто остался неравнодушен к нашей истории. С помощью общих друзей и абсолютно незнакомых мы смогли собрать сумму, необходимую на транспортировку тела из Греции в Россию. Мир не без добрых людей, — рассказала Гульнара.

Тело уфимки Альмиры Захаровой нашли в отеле Hellinis в греческих Афинах еще 25 июня. По словам подруги Светланы, Альмира летела отдыхать не в составе тура, а дикарем.

Почему Альмира оказалась в Греции дикарем и почему возникли сложности с ее доставкой на родину, корреспонденту UFA1.RU рассказала ее сестра Анастасия.

Если вызнаете какие-то подробности этого происшествия, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем