Город Уфа футбольная: в столице установили новый крутой арт-объект

Уфа футбольная: в столице установили новый крутой арт-объект

Многие горожане спешат сделать с ним памятные фото

Огромный мяч разместили неподалеку от стадиона «Нефтяник»

Футбол в Уфе любят. Его поддерживают, в него играют, им увлекаются десятки молодых людей. А недавно в столице Башкирии увековечили этот вид спорта, установив новый крутой арт-объект. Он сделан в виде классического футбольного мяча, который многие мальчишки и девчонки гоняли в детстве по газону.

Установили двухметровую скульптуру напротив стадиона «Нефтяник» в Черниковке.

— Новый арт-объект символизирует футбольный клуб «Уфа», и он уже стал популярным. Многие горожане и гости столицы с удовольствием фотографируются возле него, — рассказали в администрации города.

Кроме того, возле скульптуры облагородили территорию, чтоб уфимцам было комфортнее отдыхать. В сквере установили новые скамейки, заасфальтировали дорожки и установили светильники.

Успехи футбольного клуба пока не радуют болельщиков. Столичный клуб завершил сезон в низах турнирной таблицы. Ранее для клуба планировали построить новый огромный стадион, но Радий Хабиров решил, что сейчас есть и более интересные варианты вложения бюджетных денег. Поэтому пока ограничились только скульптурой.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем