Город «Нет, я против»: Радий Хабиров отверг создание «Парка искусств» в Уфе

«Нет, я против»: Радий Хабиров отверг создание «Парка искусств» в Уфе

Врио главы Башкирии высказался против амбициозного проекта

Радий Хабиров против вырубки леса

В минувший четверг, 13 июня, на «Инвестиционном часе» в правительстве РБ обсуждался проект «Парк искусств». В парке имени Калинина, который в данный момент скорее заброшен и не приносит никакой пользы уфимцам и гостям города, предлагалось создать современную и комфортную зону. Площадки для творчества, сцены, каток, площадка для велосипедистов — это лишь малая часть из задумок Валериана Гагина, руководителя уфимского Центра современного искусства «Облака». Разумеется, для реализации этого проекта придется вырубить часть деревьев.

Радий Хабиров высказался резко против проекта в текущем виде.

Вы понимаете, какие это деньги? У вас объект ценой в 3,5 миллиарда, как вы его отбивать будете? Кто-нибудь может сказать?

Врио главы Башкирии отказался принимать проект, но согласился пересмотреть свое решение, если будет значительно уменьшен процент леса, предназначенного к вырубке.

А вы поддерживаете решение врио главы Башкирии? Пишите комментарии присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем