Город Роскомнадзор назвал «МегаФон» лидером по числу базовых станций LTE в России

Роскомнадзор назвал «МегаФон» лидером по числу базовых станций LTE в России

Оператор «Большой четверки» обошел всех ближайших конкурентов

В этом году оператор запустил 116 новых базовых станций LTE в Уфе

«МегаФон» продолжает удерживать лидерство по числу базовых станций LTE. На 1 мая 2019 года у оператора 93 424 базовых станций этого стандарта, что на 25 тысяч больше, чем у ближайшего конкурента.

По информации на официальном сайте Роскомнадзора, за первые четыре месяца этого года количество базовых станций стандарта LTE операторов «Большой четверки» возросло на 11%, составив 272 678. Согласно данным регулятора, в России у «МегаФона» 93 424 базовых станций LTE, у «МТС» — 68 065, у Теле2 — 60 787, у «Билайна» — 50 402. «МегаФон» остается лидером по числу базовых станций данного стандарта, отмечается в сообщении ведомства.

Самый большой рост станций зафиксирован в Центральном (+9%, 85 902 РЭС на начало мая) и Приволжском (+15%, 48 222 РЭС) федеральных округах.

— Наши клиенты активно используют передачу данных, за последний год объем интернет-трафика в сети 4G «МегаФона» в Башкирии вырос в два раза. Чтобы абоненты комфортно пользовались передачей данных на высоких скоростях, мы постоянно развиваем сеть, — поясняет Дамир Байгильдин, директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон». — С начала этого года мы запустили 116 базовых станций LTE в Уфе, Уфимском районе и близлежащих поселках. Результаты работы и скоростные преимущества сети подтверждаются замерами самих пользователей. В первом квартале этого года сеть LTE компании «МегаФон» была признана самой быстрой в Уфе по результатам замеров пользователей приложения Speedtest компании Ookla.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем