Город Голубые экраны для заключенных: уфимцев попросили отдать старые телевизоры в СИЗО

Голубые экраны для заключенных: уфимцев попросили отдать старые телевизоры в СИЗО

По словам активистов, они пригодятся арестованным

Не во всех камерах в СИЗО есть такая роскошь, как телевизоры

Избавиться от лишнего хлама дома и отдать старые телевизоры в следственный изолятор предложил заместитель председателя Общественной комиссии Башкирии Олег Галин. Свое предложение он объяснил тем, что в СИЗО под стражей могут находиться женщины, дети и старики.

— Это люди, которые ещё не признаны преступниками. Ряд из них находятся под следствием не один год. Для того чтобы человек понимал, что происходит за пределами изолятора, ему необходимо хотя бы просматривать новостные передачи. Давайте с вами всем миром проявим милосердие к людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, и поможем им в ожидании правосудия не быть оторванными от нашего общества, — написал Галин в своем Facebook.

Если вы готовы подарить свой телевизор арестантам следственных изоляторов Башкирии, то можете обратиться по телефону: +7 917–74–74–831. Скоро некоторые телевизоры придется поменять или нужно будет разориться на дополнительное оборудование к ним. Летом вся Башкирия переходит на «цифру». Мы подробно рассказали в нашем материале.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем