Город Школьница погибла под машиной Семиклассницу, погибшую на пешеходном переходе под Уфой, дома ждет четырёхлетняя сестра

Семиклассницу, погибшую на пешеходном переходе под Уфой, дома ждет четырёхлетняя сестра

Мать девочки беременна

14-летняя Назгуль скончалась до приезда скорой помощи

Вчера, 19 марта, в семье Насыровых (фамилия изменена. — Прим. ред.) произошла страшная трагедия: на пешеходном переходе сбили семиклассницу Назгуль. Девочка погибла на месте.

Как рассказал в своем посте в соцсетях Андрей Васильев, ее мама беременна, а четырехлетняя сестренка не может понять, почему Назгуль не вернулась домой.

— Шок для матери, которая больше не увидит дочь, — пишет Андрей.

По словам мужчины, его супруга работает с матерью девочки в детском саду. Он решил помочь людям, которые столкнулись с горем. Семья живет в Буздякском районе в СНТ «Мечта». А училась Назгуль в уфимской школе. Теперь у семьи — большие трудности с перевозкой и похоронами, родных в городе нет.

— Хоронить в Уфе не выход. Нужно перевезти на кладбище, где родственники. Перевозка стоит денег, да и других похоронных хлопот хватит, — пишет в соцсетях Васильев. — Вы представляете, какая маленькая зарплата у воспитателя в детском саду. Да и отец, если и работает, зарабатывает немного.

Назгуль попала под машину на регулируемом пешеходном переходе. Почему водитель не заметил на «зебре» ребенка и не затормозил, предстоит выяснить следователям. Родственники уверены — в том, что произошло, ее вины нет.

— Она всегда дорогу правильно переходила, умная девочка была. Сейчас тоже зеленый загорелся, другие машины остановились, она почти перешла, и тут по левой полосе выехала эта машина на красный, — рассказывает дядя школьницы Айнур.

Неравнодушные люди объявили сбор средств для помощи семье Назгуль, уже собрали около 34 тысяч рублей. Тело девочки уже сегодня должны передать родным. Похороны состоятся завтра в Бурзянском районе. Если вы хотите помочь семье Назгуль, позвоните в редакцию по номеру 8 (347) 286–51–96, и мы подскажем, как связаться с родственниками.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем