Город Из-за смены власти уфимский крематорий «подвис в воздухе»

Из-за смены власти уфимский крематорий «подвис в воздухе»

В январе этого года должны были определиться с местом для кремации

Хоронить близких пока ещё можно на кладбище

Строительство крематория в Уфе в ближайшее время не начнут. Причиной такого решения стала, со слов информатора UFA1.RU, смена руководства в городе и республике.

— Выбор места для крематория временно приостановлен. Связано это с новым руководством. Видимо, в республике есть более важные вопросы, чем строительство крематория, — поделился с корреспондентом UFA1.RU осведомленный источник.

Осенью прошлого года городские власти уверяли, что с местом для крематория определятся уже в начале 2019 года. По предварительной информации, территориально он должен разместиться в северной части Уфы. Тогда говорили, что «во избежание случаев незаконной кремации и криминализации процесса крематорий будет муниципальным». Вне зависимости от источников финансирования стройки.

Мест на уфимских кладбищах, тем временем, становится всё меньше. На «Южном» уже земли почти не осталось, хоронить там не будут. На «Северном» свободно менее 20 гектаров, в то время как для башкирской столицы необходимо 240 гектаров.

Если вы хотите поделиться интересной информацией по поводу строительства крематория, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем