Город Новые места для селфи: центр Уфы украсили светящимися арт-объектами

Новые места для селфи: центр Уфы украсили светящимися арт-объектами

Вечерние прогулки по башкирской столице стали ещё уютнее

Один из излюбленных скверов уфимцев засиял ещё ярче

В башкирской столице всё готово к Новому году. Сегодня утром, 28 декабря, в центре Уфы официально зажглась новогодняя иллюминация. Монтаж последних гирлянд и сложной светотехники завершили накануне вечером.

В сквере «Арт-Терии» украсили 65 деревьев. Здесь же установили светящиеся три шурупа и рамку «Я люблю Уфу», с которой может сфотографироваться любой желающий.

В Театральном сквере установили инсталляцию в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадьми, театральный занавес, шесть торшеров-канделябров. Светодиодными композициями украсили 15 деревьев и фонтан «Семь девушек». На украшение ушло 200 метров светящейся ленты.

На нечётной стороне улицы Пушкина, на отрезке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса, появились фигуры оленей и светодиодные деревья. В сквере развесили снежинки, а деревья украсили гирляндами.

— Новогоднюю иллюминацию официально включили 10 декабря. Всего на городских улицах отремонтировали и смонтировали почти 37 километров гирлянд и более 91,5 тысячи ламп, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Фотограф UFA1.RU готовит сказочный фоторепортаж со светящихся улочек. Следите за обновлениями.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем