Город Девочку из Башкирии наградили за героизм в Совете Федераций

Девочку из Башкирии наградили за героизм в Совете Федераций

Награду школьница приняла из рук сенатора Ирека Ялалова

Ирек Ялалов стал почетным гостем церемонии

В Совете Федерации при поддержке МЧС России наградили детей, проявивших героизм и спасших жизни. Церемонию проводят уже в пятый раз, по традиции вручение проходит накануне Дня народного единства. В этом году награды из рук сенаторов получили 250 детей из 67 регионов страны. В их число вошла и уроженка Башкирии Камила Тайсина.

— В Совете Федерации стало уже хорошей традицией чествовать юных героев, проявивших силу духа в экстремальных ситуациях, — сказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко, которая тоже присутствовала на мероприятии.

Награду Камилла получила из рук сенатора от Башкирии Ирека Ялалова, который совсем недавно вступил в свою новую должность.

Семиклассница проявила героизм, спасая одноклассника в апреле этого года. Мальчик, проходя по мосту через реку Стерля, заметил уток на воде и захотел подойти к ним поближе, чтобы покормить. Он вышел на хрупкий лёд, и корка под ним дала трещину. Мальчик стал уходить под воду. Со слов Камиллы, она подползла к нему и подхватила за рюкзак. Проявив недюжинную силу, девочка смогла вытянуть на берег сверстника.

Если вы хотите рассказать о героическом поступке, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем