Город «Любим друг друга, хотим пожениться»: в Стерлитамаке женщина простила мужчину, пырнувшего ее в живот

«Любим друг друга, хотим пожениться»: в Стерлитамаке женщина простила мужчину, пырнувшего ее в живот

Но суд решил конфликт по-своему

Взбалмошного горожанина отправили в колонию

От этой истории волосы на голове зашевелились даже у бывалых сотрудников суда: житель Стерлитамака дважды за год чуть не зарезал до смерти свою гражданскую жену. Первый раз изувер напал на нее с ножом, а второй — с осколком оконного стекла. Но даже не жестокость повергла судейских в шок, а решение пострадавшей. Но обо всем по порядку.

Все началось еще в марте этого года. В пятницу под вечер Антон (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.) крепко поссорился со своей сожительницей Верой и решил ее проучить. Пока ничего не подозревавшая женщина занималась своими делами в спальне, он сбегал на кухню за ножом, а вернувшись, ударил зазнобу сначала в голову, а затем воткнул лезвие в ягодицы. К счастью, повреждения оказались неопасными, такие признают причиняющими здоровью легкий вред.

Решение Веры было неожиданным: уходить от сожителя она почему-то не захотела, так и осталась с ним в одной квартире.

Очередной заскок у Антона случился в середине мая. Так же под вечер он поскандалил с сожительницей и точно так, как в прошлый раз, решил ей отомстить. Вот только ножа на кухне не оказалось. Мужчину это не остановило: он схватил осколок оконного стекла и, вбежав в комнату, пырнул им женщину в живот. На этот раз Веру еле откачали, еще немного, и она могла погибнуть — на этот раз травма оказалась опасной для жизни.

Антона скрутили, возбудили уголовное дело по двум статьям: умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью — и отдали под суд.

И вот тут-то произошло неожиданное: на суде мужчина частично признал вину и у всех на глазах попросил у Веры прощения. Женщина растаяла, помирилась с подсудимым и даже заявила, что собирается за него замуж.

Судьи страшно удивились, но дело довели до конца: взвесив все «за» и «против», Антона наказали.

— 26 октября подсудимого признали виновным и наказали лишением свободы на 5,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе суда.

Впрочем, приговор в силу еще не вступил, у Веры с Антоном есть 10 дней, чтобы оспорить приговор.

А вдруг это любовь?

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем