Город «Нашел 3000 евро, верну просто так»: уфимец ищет хозяина кругленькой суммы

«Нашел 3000 евро, верну просто так»: уфимец ищет хозяина кругленькой суммы

Честный парень разместил объявление в соцсети

Кто знает Ошо, успокойте парня: его кошелек нашелся

Утром в понедельник, 1 октября, уфимец Дмитрий торопился по делам. Когда пробегал мимо школы № 75 в Черниковке, заметил на дороге пузатый кошелек. Заглянул внутрь — и чуть дара речи не лишился: внутри лежала толстенная пачка евро. На общую сумму 3 000, если быть точнее. В переводе на наши «деревянные» — это 228 тысяч рублей, между прочим.

Но Дмитрий о конвертации валюты даже не подумал. Парень написал в группу «БашДТП» и объявил, что ищет владельца «золотого» портмоне.

— Кто знает этого простого русского парня? Нашел его кошелек с 3 000 евро! Пришлось заглянуть внутрь, чтобы понять, кому принадлежит! Верну просто так, — отметил Дмитрий.

Внутри кошелька обнаружилось удостоверение личности на имя Ошо Алана Делмаса из городка Агбовиля западно-африканской страны Кот-д'Ивуар. Скорее всего, 21-летний парень приехал в Уфу учиться, а кругленькую сумму припас на теплые вещи для суровой башкирской зимы.

Корреспондент Ufa1 не удержался и задал Диме провокационный вопрос:

Почему решили отдать деньги?

— Я честный, — парень был лаконичен.

Всех, кто знает, как связаться с Ошо, могут подсказать Дмитрию его номер телефона.

Год назад честный водитель маршрутки искал дедушку, потерявшего тысячную купюру. Когда пассажир рассчитывался за проезд, банкнота завалилась за сиденье.

Позже, когда новость уже была опубликована, в комментариях к объявлению Дмитрий написал, что никаких денег в кошельке не было.

— Про деньги это шутка. На реакцию людей. Денег не было, — уверял парень читателей. — Вот журналисты как быстро работают. Раздули на всю Россию. Уже из Москвы пишут.

Если честно, такого поворота не ожидали и мы. Развеять сомнения уфимцев по поводу налички теперь сможет только сам Ошо. Надеемся, что он найдется и сам расскажет, как все было.

Корреспондент Ufa1 нашел Ошо в соцсети. Молодой человек рассказал, что действительно потерял утром портмоне, коричневое в клеточку.

— Там были документы и 1050 рублей. Я уже связался с Дмитрием. Но мы пока еще не встретились. Спасибо вам огромное.

— Хотелось бы верить, что все закончится хеппи-эндом.

— Да, — ответил Ошо, — я тоже верю.

Утром во вторник, 2 октября, Ошо поделился радостной новостью:

- Дмитрий деньги мне отдал. Всем спасибо.

Если вы знаете номер телефона Ошо, пришлите его на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем