Город В Башкирии мошенник, который обманул женщину на 80 тысяч рублей, сядет на 3,9 года

В Башкирии мошенник, который обманул женщину на 80 тысяч рублей, сядет на 3,9 года

Авантюрист обещал устроить ее внучку в кадетский корпус

Суд учел, что у мужчины уже имелась судимость, и назначил ему реальный срок

Городской суд Сибая вынес приговор 31-летнему жителю Аскинского района, которого обвиняли в мошенничестве и причинении значительного материального ущерба.

Суд установил, что в июле прошлого года мужчина приехал в Сибай и остановился в местной гостинице. Поговорив с владелицей заведения, он узнал, что та хочет устроить свою внучку в кадетский корпус Следственного комитета имени Невского в Москве. Злоумышленник уверил женщину, что работает в госструктурах, предложил ей посодействовать в зачислении девочки и попросил за свои услуги 80 тысяч рублей. Но свое обещание хитрец не сдержал — получил деньги и скрылся.

— Суд принял во внимание имеющуюся у него судимость за тяжкое преступление и назначил три года и девять месяцев колонии общего режима. Мужчину обязали выплатить потерпевшей сумму ущерба, — прокомментировали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Недавно под суд отправили главу сельсовета из-за махинаций с землей.

Стали свидетелем беззакония? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем