Город Правительство Башкирии выплатит компенсации семьям разбившихся на вертолёте вахтовиков

Правительство Башкирии выплатит компенсации семьям разбившихся на вертолёте вахтовиков

Среди погибших — семеро уроженцев республики

В правительстве подписали соответствующий документ

Семь миллионов рублей выплатит правительство Башкирии семьям разбившихся в авиакатастрофе в Красноярском крае вахтовиков.

— Распоряжением главы республики Рустэма Хамитова семьям погибших уроженцев региона в крушении вертолета 4 августа на северо-западе Красноярского края будет оказана материальная помощь по одному миллиону рублей, — сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Авиакатастрофа, унесшая жизни 18 человек, произошла в минувшую субботу, 4 августа. Вертолёт Ми-8 авиакомпании UTair выполнял рейс Ванкор — Пурпе. На высоте около ста метров вертолёт задел другую винтокрылую машину с грузом и стал стремительно падать. В первом вертолёте выжить не удалось никому, второму удалось благополучно приземлиться. На борту находились 15 вахтовиков и три члена экипажа. У многих остались семьи, маленькие дети.

Сразу после случившегося глава РБ Рустэм Хамитов выразил соболезнования в связи с трагедией и поручил правительству республики оказать психологическую, медицинскую и социальную помощь семьям погибших жителей.


Помимо этого, родные и близкие вахтовиков получат компенсации от страховой компании, работодателя и авиакомпании.

Случилось ДТП или ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем