Город 15 тысяч штрафа за строительство туалета: суд наказал директора заповедника «Шульган-Таш»

15 тысяч штрафа за строительство туалета: суд наказал директора заповедника «Шульган-Таш»

Руководитель нарушил закон об охране объектов природного наследия

Мостки в пещере не случайны: в заповеднике положено очень трепетно относиться даже к земле 

Призвали к ответственности и наказали штрафом в 15 тысяч рублей директора «Государственного заповедника "Шульган-Таш"». По мнению суда, руководитель нарушил закон об охране памятников природы на территории достопримечательного места «Земля Урал-Батыра».

Как следует из материалов дела, в непосредственной близости от памятника природы федерального масштаба Капова пещера каталась тяжелая техника, вынимался грунт. Ранее в Управлении по государственной охране объектов культурного наследия РБ сообщалось, что руководитель ко всему прочему на территории заповедника установил еще и туалет с выгребной ямой.

Отхожее место построили в нарушение закона об охране памятников природы 

— Указанные работы были организованы с грубейшими нарушениями требований законодательства, без согласования с Управлением по государственной охране объектов культурного наследия РБ, — рассказали в ведомстве.

В законную силу приговор еще не вступил.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем