Город В Башкирии сдали пять долгостроев

В Башкирии сдали пять долгостроев

Осталось еще около 95 домов

С момента, когда проблемой обманутых дольщиков вплотную занялось правительство Башкирии, прошло около года. За это время сдали всего пять домов-долгостроев, 276 семей въехали в свое долгожданное жилье.

В городе Салавате проблема решена. Но в Уфе, Уфимском и Иглинском районах проблема по-прежнему остается крупной

Однако количество проблемных объектов за год выросло с 29 до 33 (конкретное число домов не уточняется). Всего же в число долгостроев входит 95 домов. В реестр пострадавших включены 2 014 человек, также зарегистрированы нарушения сроков сдачи квартир 5 722 гражданам.

— В мой адрес поступают многочисленные жалобы и обращения по этому поводу. Больше всего на компанию «КилСтройИнвест», которая строила жилой комплекс «Миловский парк», стерлитамакские «Башстрой», «Единую Торгово-Закупочную Компанию». Также приходят десятки обращений по ситуации в жилых комплексах «Байрам» в Иглино, «Новобулгаково», «Серебряный ручей» в Дёмском районе Уфы. В число проблемных городов вошли Нефтекамск, Ишимбай и Благовещенск, — отметил на координационном заседании глава республики Рустэм Хамитов.

Власти республики обнадеживают, что, согласно составленному плану-графику, проблемные объекты должны сдать в течение ближайших четырех лет. Основная масса домов будет достроена в 2018 и 2019 годах. А в 2020–2021 годах должны решить проблему с «остатками этой большой истории».

Согласно дорожной карте в этом году введут в эксплуатацию 27 домов (441 дольщик), в 2019 году — 54 дома (793 дольщика), в 2020 году — 12 домов (486 дольщиков), в 2021 году — два дома (294 дольщика).

Анастасия Листкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем