Город Пропал турист: спасатели, полиция и добровольцы вышли на поиски мужчины в парке «Иремель»

Пропал турист: спасатели, полиция и добровольцы вышли на поиски мужчины в парке «Иремель»

Молодой человек выходил на связь вчера, 14 июля, в полдесятого

Сегодня, 15 июля, в полдень в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Башкирии поступило сообщение о том, что один из туристов отделился от группы для того, чтобы подняться на Иремель, и перестал выходить на связь.

Спасатели делают все возможное, чтобы найти пропавшего туриста

Как удалось выяснить позже, пятеро человек незарегистрированной туристической группы из Октябрьскго пошли на Иремель, а один из парней пропал по пути к месту назначения и последний раз выходил на связь полдесятого вечера 14 июля.

— В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. В работах участвуют спасатели зонального поисково-спасательного отряда Белорецка, в том числе кинологические расчеты, зонального поисково-спасательного отряда Усть-Катава Челябинской области, силы администрации парка «Иремель», сотрудники полиции и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт», — рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

Уважаемые жители и гости республики, в первую очередь зарегистрируйте свою туристическую группу с помощью онлайн-регистрации или по телефонам Центра управления в кризисных ситуациях: (8347) 248-23-70, 248-23-69.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем