Все новости
Все новости

Бронза наша: юная уфимка блеснула на международном турнире по плаванию

Всего Софья участвовала в пяти дистанциях

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Уфы № 18 по плаванию Софья Григорьева стала бронзовым призером международного турнира по плаванию «Кубок Золотого кольца» в Анапе.

Софья Григорьева заслуженно получила свою медаль

Поделиться

Боролись за медали и титулы юные спортсмены из 58 городов России. Уфимская пловчиха сумела обойти своих соперниц и заняла третье место на дистанции 100 метров. Всего Софья участвовала в пяти дистанциях, а сразу после своих успешных стартов новоиспеченный призер международного турнира заняла место на трибунах болельщиков, чтобы поддержать свою младшую сестру Елизавету, которая уверенно осваивает плавание.

— За четыре года этот турнир стал важным этапом в карьере спортсменов. Уже более 5 тысяч участников со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы проявили себя и завоевали заслуженные награды. Теперь в историю этих соревнований вошла и наша землячка, — рассказали в городской администрации.