перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Не фонтан: в Уфе продолжают умирать декоративные источники советской эпохи

Гость
2 мая 2018, 16:58
До сих пор не могу забыть как в детстве купались с пацанами в фонтане с журавлями на ДК УЗСС (во времена Союза) ! Ещё там было 3 фонтана напротив ДК , там тоже купались ! Удивлён, что журавли до сих пор целы , а не в металлоломе ! С этой гребанной стройкой (лет 15 строят если не больше) , такую красоту кончали ! Верните фонтан и скульптуры детства !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2018, 19:15
вам крым вернули. Так что не до фонтанов.
Гость
3 мая 2018, 00:38
Гость
2 мая 2018, 19:15
вам крым вернули. Так что не до фонтанов.
Уфа же Крым строит, долбанная Москва
Гость
3 мая 2018, 08:23
Гость
2 мая 2018, 19:15
вам крым вернули. Так что не до фонтанов.
Мне ваш Крым ... не нужен
Гость
2 мая 2018, 17:05
Теперешние Руководили родились выросли учились бесплатно во временна БАССР и теперь за фонтаны,которые были установлены в те годы,сейчас Им по барабану.А жители,что жителям,Им некогда.Надо платит ипотеки и квартплаты. Теперешнее жители привязано к Банкам РФ.
Гость
6 мая 2018, 20:09
Сейчас у власти либо смотрящие в Москву,либо деревенские,которым до Уфы как до ...... Город изуродовали страшными картинами и скульптурами.
Гость
2 мая 2018, 20:53
Так вся Уфа-большая грязная лужа ((( Вырубленные деревья,разбитые дороги и пр. и среди всего этого великолепия безконечные многоэтажки ! Неухоженный изуродованный город !
Гость
3 мая 2018, 00:41
ПОЗОР, а не столица
Гость
3 мая 2018, 08:57
полностью согласна,город никогда не был таким грязным и неухоженным как сейчас. стыдно перед приезжающими.
Гость
3 мая 2018, 16:58
Гость
3 мая 2018, 08:57
полностью согласна,город никогда не был таким грязным и неухоженным как сейчас. стыдно перед приезжающими.
ты для приезжающих что ли тут живешь?
Гость
2 мая 2018, 15:16
почитал и как-то печально стало на душе(((
Гость
2 мая 2018, 20:12
Каждый год озвучиваете огромные суммы на содержание фонтанов. Где результат. Было же уже создано и построено и возведено. Кто довел до разрушения. А сейчас - скорого уничтожения.
Гость
3 мая 2018, 07:51
Наверное горожанам надо писать питицию с требованиями восстановить фонтаны. Повлиять на ситуацию можно, только надо пошевелиться.
Гость
3 мая 2018, 09:48
К огромному сожалению, все рушится без хозяина, не берегут, не восстанавливают. Потому что - не выгодно. Сейчас во всем только одно слово - ВЫГОДА. Рушатся исторические здания, сносятся, горят, потому что выгодно построить на этом месте очередной ужас из стекла и бетона. И город потерял уже давно свое лицо. А сохранением исторических зданий, на примере Галереи Арт - это полное издевательство и уродство.
Гость
3 мая 2018, 09:50
Птичек жалко. Журавушек. Как настоящие. Статейка актуальная. Думаю средства в городском бюджета на содержание фонтанов заложены. Об этом побеспокоился Хамитов Р.З. Но они расходуются не по назначению, а на улучшение благосостояния чиновников городской администрации
Гость
3 мая 2018, 11:55
вы не беспокойтись! наш вождь и царь Путин ВВ побеспокоится обо всём. Он постоянно беспокоится о простом народе.
Гость
3 мая 2018, 03:04
Такое же мнение коренного жителя Уфы.
Гость
3 мая 2018, 10:33
Перед Химиком, действительно, очень красивый фонтан, по крайней мере, чаша фонтана. Очень жаль, что разрушается(( И журавли, вообще жаль...
Гость
4 мая 2018, 08:49
Может немного не в тему, но тоже про наследие советской эпохи. На оренбургском тракте возле Зиргана, это между Салаватом и Мелеузом, на обочине стоял памятник коллективизации, трактор Фордзон, и радовал глаза проезжающим мимо не одно десятилетие. Он куда-то исчез, а вместо него на постаменте появилась какая то дешёвая корова-новодел сейчас.
Гость
4 мая 2018, 18:56
Так трактор стоял, ни прибыли, ни убытку. А на корову денег выделили.
Гость
6 мая 2018, 20:16
Гость
4 мая 2018, 18:56
Так трактор стоял, ни прибыли, ни убытку. А на корову денег выделили.
Да и корова молоко даёт из денег на содержание
Гость
3 мая 2018, 13:48
На ГДК ресторан построили незаконно, но никто и никогда его не снесет? Как строили никто не видел? Теперь сломать некому? Почему-то новые и благоустроенные фонтаны опять в исторической части города. А на проспекте Октября - Черниковке опять ничего делать не хотят.....Зато Ялалов постоянно позиционирует себя черниковским пареньком.
Гость
3 мая 2018, 15:20
Грущу о парке имени Гастелло. Каждый год отмечали там день пионерии в Летнем театре. Каждый год в августе - день цветов. А какой там продавали вкусный лимонад, школьное пирожное, коржики. А чудесный духовой оркестр и танцы под него! Куда уходит детство?!
Гость
3 мая 2018, 09:11
Зато вам сделали коричневые скульптуры (из...), посмотрите на фирме мир
Гость
3 мая 2018, 09:50
Этих скульптур по городу очень много. И стоячие, и сидячие. Вот где бессмысленная трата бюджетных денег!
Гость
2 мая 2018, 18:50
Ирек Ялалов в какой то парке: Ялалову- Смирно равнение к ,,столбу,,.вольно.Толку все равно с вас никакого. Э,,кромке для себя,,туфельки Французские.
Гость
2 мая 2018, 17:07
великому сити менеджеру не до таких мелочей - он мыслит более глобально. превратил весь город в аул уже .
Гость
2 мая 2018, 21:49
И все пешеходные дорожки со своим Указом приплюсовал к основным дорогам улицы.Голова круглая,, волосы кудрявые, а ума все еще нет.
Гость
3 мая 2018, 12:28
Россияне счастливы 83% россиян назвали себя счастливыми, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. Согласно им, счастливее других себя считают россияне с высокими доходами (96%) и молодежь (87%). Главными причинами для счастья граждане страны назвали семью (30%), хорошее самочувствие (16%) и хорошую работу (14%). Социологи отметили, что сейчас россияне счастливы как никогда.
Гость
3 мая 2018, 14:20
Сейчас счастье это здоровье и жизнь , а то больно дорого болеть. Поэтому - жив , здоров , вот и счастлив .
Гость
18 июля 2018, 10:09
О том, насколько полноценно смогли уфимские скульпторы воспроизвести образцы из 50-х годов, и, как оказалось , что прототипы воссозданного изваяния из советской эпохи, по степени правдивости, при отображении жизненных реалий, заметно превосходят, копию, созданную в наше время, можно прочитать забив в поисковик название статьи: "Восстановленная в Уфе, скульптура из времени СССР, утратила реалистичность, ранее ей присущую".
Гость
18 июля 2018, 10:07
Мнение, о переставленных на крышу ТЦ Башкирия скульптурах,можно прочитать забив в поисковик название статьи: Уфимские скульптуры из времён СССР теперь стали "далеки от народа"
Гость
7 августа 2018, 08:07
О судьбах "Девушек с веслом"возвращённых в жизнь города Уфы, можно прочитать забив в поисковик Google название статьи: "Как в Уфе "Девушку с веслом" обидели"
Гость
28 июня 2020, 00:55
В городе Тула живет около 580 тыс жителей, а действующих фонтанов в городе - 600. То есть примерно 1 фонтан на 1000 жителей. И каждый год открывают торжественно новые. Неплохо бы вспомнить, что к недалеком прошлом в Уфе было множество фонтанов. Например, вдоль здания Башмединститута, что по улице Ленина, было несколько небольших фонтанов, мы в детстве в них купались. В Ленинском скверике, вокруг памятника Ленину, было аж 4 фонтана и три в самом садике. Был прекрасный трехъярусный фонтан возле гостиницы "Башкирия", со стороны ул Кирова. Возле него , на лавочках было приятно посидеть в летнюю жару. Этим фонтаном, а также деревьями вокруг него, пожертвовали ради автостоянки для гостиницы. Я хочу понять, разве в Туле вода бесплатная или этот областной город богаче Уфы ? Или там власти больше понимают в том, что городу нужно для украшения, что людей порадует? Неужели город больше украшают несчетное количество растяжек со светодиодными кружевами в центре города?
Гость
29 июля 2020, 10:40
Доброе утро, по поводу фонтанов, всё упирается в миллионы, на что интересно они тратятся всё, куда не посмотри, в плачевном состоянии, зато на набережную потрачено столько, уму не постижимо, а посмотреть не на что.Иначе сказать , это просто отмывание денег, я да и многие другие жители города уже усомнились в новом руководителе нашего города.(только и слышно"потрачено столько миллионов, потрачено столько миллионов" а где они , в чем?