22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)
Гость
1 мая 2018 в 09:34

даже их минимум не хватит одному прожить пусть Путин попробует прожить месяц один на такую зарплату

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 09:20

В мае после инаугурации могут поднять пенсионный возраст. Вырастут цены на топливо.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 09:36

А пенсию когда подтянут до прожиточного минимума?Или пенсионеры не люди?

ОТВЕТИТЬ
кац
1 мая 2018 в 09:24

а еще нас ждет выход на пенсию в сто лет. закрытие интернета, налог на воздух, обязательное ношение мыслесчитывателя и токовые удары за неправильные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 13:40

Властям нужен нищий народ способный радоваться подачкам в виде крошек от их пирога, а все недовольные в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 09:33

Это не сбор ,а очередной побор с граждан, которые отдыхая в своей стране оставляя и так не малые суммы денег на родных курортах, горбатясь на это целый год!!!Государство очередной раз делает деньги из воздуха!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 09:15

"Еще на время ЧМ-2018 в городах, где пройдут матчи, будет приостановлена работа опасных производств, на которых применяются источники ионизирующего излучения, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества." - поподробнее об этих городах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:49

Как обычно: ничего хорошего Россиян не ждет в ближайшие 6 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 12:29

Поднятие МРОТ не такое уж и благо , как кажется. От МРОТ рассчитываются штрафы , налоги, всякие сборы. Ничего нового нас не ждёт- правят все те же , политика все та же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 09:27

Нормальные изменения.
Повышение МРОТ- хорошо, ужесточение мер безопасности на время международного мероприятия - хорошо, курортный сбор- международная практика и это тоже хорошо, позволит развивать наши курорты. Государство теперь обращает пристальное внимание не только на внешнюю политику, но и на внутренние дела и для нас, росссиян, это неплохо.

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 мая 2018 в 23:02

проблема то не в МРОТе
проблема в равенстве зарплат
пока люди этого не поймут все будут тут ныть и сопли распускать
ну так сами хотите жить - мне вас нисколько не жалко
пусть капиталисты у вас больше берут и меньше вам дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:54

И так понятно что ни чего хорошего нас не ждет... Дальше будет все труднее и труднее выживать. Чтобы в нашей стране хорошо жить надо научиться воровать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 09:48

Га сбор будет как кап ремонт. Бабки крутятся а не чего не делается. Для благоустройства что не выделяют деньги ? Вышел с дома будет стоять терминал (во всех городах России )налог что вышел дышать воздухом. Деревья то осажены недавно .глянул на машину в Авто центре налог 100 рублей за мысли о богатстве. Я фиг я поеду в Геленджик. В этом году поеду за бугор. Благо не так и дорого стоит билет. Италия мне дешевле выйдет рашки для отдыха .мое мнение я тут просажу больше чем за бугром это факт

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 10:21

когда пенсию минимальную поднимут до величины прожиточного минимума? или как сказал один знаменитый человек -"пенсия не является доходом, это пособие от государства, и нам надо держаться."

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 18:18

В этот праздник хочется пожелать, чтобы у всех наших чиновников были зарплаты и пенсии, как у российского народа! Может тогда они уже и вспомнят о тех, для кого их выбирали!!! Всех с праздником 1 Мая! А нам, народу, хочу пожелать, зарплаты и пенсии наших чиновников! Вот заживем!!! А на наших курортах пусть отдыхают чиновники!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:43

Лучше ездить в дружелюбную Турцию, чем на наши жлобские курорты.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2018 в 09:18

Нам такой футбол не нужен, со всеми его мундиалями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:19

Подросший МРОТ? Интересно, а перекроет ли этот рост рост платы за отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 16:39

СХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ???
ВЫБРАЛИ????

ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ !!!

только не надо говорить что "мы не выбирали" !!!!!!!!
знаю кучу людей которые выбирали или не ходили!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕМ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 17:40

да нехватает денег на содержание семьи неужели не видит государство этого!как можно с семьи с двумя детьми драть этот налог и как совести хватает на три копейки поднимать это мрот .И как жить на такие зарплаты????!!!уплачивая коммуналные платежи налоги и т.д!!!Помогите советом !!!20 тыс на семью это очень мало!!!супруг и я работаем на заводе

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 15:10

повышение МРОТ это в первую очередь повышение налогов, к реальной зарплате не имеет никакого отношения, платить могут и 5 - 7 тыс в мес, контролирующие органы по факту отсутствуют

ОТВЕТИТЬ
главное верить
1 мая 2018 в 19:57

Конечно, курортный сбор это хорошо, думал Иван Иваныч, выходя из дома с протекающей крышей ( недавно капитально отремонтированного по программе капремонта) и выезжая на убитую дорогу, отремонтированную за счёт средств Платона

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 16:23

Был я на российском юге! Ср.., фрукты дороже, чем в регионе проживания, сервиса никакого. В общем, сделали всей семье загранпаспорта...

Гость
1 мая 2018 в 10:50

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ДАЛЬНЕЙШАЯ МАССОВАЯ СРУБКА ДЕРЕВЬЕВ В ГОРОДЕ по 300 руб , за 30-летнее дерево. (причем двухлетки сажают уже по 5 тыр- перпетум мобле

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 09:25

Развитие шагает к европейской форме государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 17:19

Офигеть. Что за сборы? Куда они пойдут? 90 % дормаедов от Адлера до Анапы. Была грязь и совдеп - так и осталось. Ничего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:16

Капец! Это день потратить в полиции чтоб зарегистрироваться????

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
1 мая 2018 в 16:49

Учитывая то, как происходит ценообразование в рыночной экономике, само поднятие МРОТ очень мало что значит. Одновременно с этим в сопоставимых размерах должно увеличиться количество предлагаемых товаров и услуг. Если количество товаров и услуг соответственно не увеличится, то начнётся рост цен и всё увеличение МРОТ будет съедено ценами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:58

Если МРОТ и пенсии не поднимут как в Загнивающих Европе и США , будет тоже что и в Армении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 21:49

25 лет одни и те же бараны рулят а вы всё верите. и мечтаете о нормальной жизни. впереди война и нищета а аллигархов развелось как крыс

игорь
4 мая 2018 в 16:43

если люди не хотят иметь РАВНУЮ зарплату а ратуют за НЕРАВЕНСТВО как таковое
то тогда они ратуют за то что рабы обязаны тоже быть - ведь то тоже неравенство
обязан сильный БИТЬ слабого потому что то тоже Неравенство
больных обязаны не лечить
стариков не поддерживать
пенсии не иметь право быть
ведь то и есть НЕРАВЕНСТВО
и верно что людей ГНОБЯТ в концлагерях потому что они же трактуют расовую ненависть и неравенство
вот вам Доказательство того почему либо вы признаете Равенство для всех либо тогда не нойте что вас убивают за то что вы слабы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:03

ждет все самое хорошее-возвращение в каменный век и обнищание,впрочем от этого далеко и не уходили-получили на время яркую обертку закредитованности и пальмовое изобилие!

Гость
1 мая 2018 в 09:07

Вот понаедет...

ОТВЕТИТЬ
Кот
1 мая 2018 в 09:44

Жизнь в мае -это непрерывный праздник, но только не россиян. Зарплата мизерная, курортный сбор, бензин дорожает как на дрожжах. Всех с праздником 1Мая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 12:08

сбор побор,хоть бы один закон для народа что бы хоть что то полезное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 14:49

Что то этот нищий, обложенный налогами народ валом валил голосовать за свое такое будущее.
Или всех все устраивает, или половина населения психически нездорова.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 мая 2018 в 06:59

Вот что заметила .То в одних темах здесь тусующиеся все прям на машинах за 2-5 лямов разъезжают ..то за 10 т.р работают ...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 11:31

Пир во время чумы

Гость
1 мая 2018 в 10:44

Все для народа!

3 мая 2018 в 10:12

МРОТ натянули до ПМ, и цены на ТПН с тарифами скаканули. Бег по бесконечному порочному кругу продолжается. Вот и сбор на курортное лечение ввели. Но Все - для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 14:23

мрот добавили, но теперь человек, который работал на одной ставке, будет оформлен на полставки. ЯГПУ пошёл дальше. уволили всех уборщиц, и клининговая компания теперь оказывает услуги по уборке корпусов ЯГПУ силами тех же уборщиц, но работающими теперь в клининговой компании, и получающие зарплату в полмрота в конверте. мне сдаётся в подобных ситуациях надо отрывать руки и руководителям клининговой компании, и руководству ЯГПУ.

Ух ты
1 мая 2018 в 10:04

МВД не выспались походу... Иностранцы многие русского то не знают, а еще придется участок милиции искать. Что за дичь? С кого взят этот пример?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 12:18

Хватит ныть!
Сопли вытрите и идите деньги зарабатывайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2018 в 14:20

Не обольщайтесь. Откуда деньги на доплаты до МРОТ?
Доплатят вам, но за счет сокращения кадров, лишения каких-то прежних необязательных выплат.
Всех на МРОТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 12:44

Вообще-то в Пермском крае минимальная зарплата давно к прожиточному минимуму приравнена, а прожиточный минимум по Пермскому краю 10804, следовательно и зп такая же минимальная по нашему региону

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 мая 2018 в 10:08

Хм .кто то оказывается не согласен .что в Европе социалка выше чем у нас ) минус поставил )))Что это ?
Не знать то ,.что все знают ,или личные мотивы по отношению ко мне ?
Я полагаю. что второе )мелко однако .

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2018 в 14:56

Мрот подняли и теперь уравняются пенсии тех у кого стаж 40 лет и у тех у кого 5 лет вот горбатишь за копейки.

Лариса.
2 мая 2018 в 12:06

Сколько себя помню.всегда в нашей стране хотели жить как в Европе ,.как в Штатах .
Но до сих пор не живем .В чем проблема тогда ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 мая 2018 в 07:30

СЧас в окно выглянула .Во дворе дома стоит 23 машины ,в основном иномарки , это только во дворе нашего дома .
Наверное .все владельцы за мрот работают .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 мая 2018 в 08:17

У знакомой муж периодически ездит в Германию работать на каком то заводе ..ерундой какой то занимается там ..Чистыми выходит сто тысяч .р на на наши рубли .
Я к чему ? К тому .что народ выкручивается,..кто как ..чтоб более менее заработать .Сдают жилье ,идут в бизнес ,. занимаются всякими аферами .посредническими услугами и т.д .ВСЕ хотят денег .Действительно высокооплачиваемой работы не так уж много .если говорить о наемных работниках .Средняя зарплата ,.озвучиваемая в прессе это небольшие деньги .
Еще вопрос в том .что порой .чтобы получить даже 60 -70 т.р .люди работают на износ .
По разному зарабатывают в разных сферах ,.и по разному работают .У кого как получается в этой жизни ..
И с двумя высшими образованиями за 25 .т.р работают и т. и т.д ..
Капитализм .ребята .Как смог -так и "полопал "))))
Пора это понять ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2018 в 17:13

сегодня пришла в местный магазин, все ценники переписали, продавец сказала раз мрот повысили, то и цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2018 в 17:44

Замечено неоднократно, где ни появляется персонаж "Лариса", стоит кому-то не согласиться с ее мнением, тут же любое обсуждение темы заканчивается ее руганью, причем ругается она не на одного человека, который с ней поспорил, а на всех, кто хоть что-то скажет поперек ей, ровно как та бабка на базаре))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
1 мая 2018 в 10:06

Наш завод тоже закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 21:58

Воруют же .я начинаю учиться .поздновато конечно в 66 лет .пенсия минималка.за квартиру 6000.. почти..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 16:34

Капитализм - это понятно. Обидно за то, что на сдоенные с народа налоги администрация на всех уровнях нехило шикует. Администрации посакращать - сколько денег освободится на социалку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2018 в 17:11

по-вашему так вообще не поднимать МРОТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2018 в 09:00

Почитал требования к туристам вознамерившимся посмотреть матчи ЧМ, и понял, ГУЛАГ во всей красе. А само попадание на трибуны стадионов, сродни полету в космос, требований столько, что пока их все выполнить, желание смотреть футбол уже пропадает.
Честно, то на месте иностранцев, вообще бы не приезжал, это же ужос какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 12:52

На выходные в Екатеринбург приеду к родне тоже что ли надо в полицию идти, чтобы они знали где ночь провела?

ОТВЕТИТЬ
Путин
1 мая 2018 в 11:27

Граждане Россияне в честь Мундиале я отменяю вам налоги за 2017 год! Ура товарищи Россияне!

Гость
3 мая 2018 в 12:39

капитализм, ёлки

Гость
15 мая 2018 в 05:16

Беру лопату и на дачу! И ..ячу, ..ячу, ..ячу! Сельхозпродукцию и ягоды с личного подсобного участка пока не додумались обложить налогом. Продержимся на домашних консервах, лишь бы денег на навоз, сахар, соль, тару, крышки хватило. Велика Россия, а отступать нищебродам некуда! Только труд на себя позволит выжить в борьбе с такой властью.

Василий Чапаев
1 мая 2018 в 09:33

Главное это мирное небо над головой!Остальное это мелочи жизни.

ОТВЕТИТЬ
Нагиев
1 мая 2018 в 11:19

Может в честь футбола вообще всем прекратить...............!

ОТВЕТИТЬ
другого и не ожидал
2 мая 2018 в 11:03

тут отняли там прибавили . от перемены мест слагаемых сумма не меняется . 3 класс школы. А вслед за повышением МРОТ снизить подоходный слабо? Ресурсы то пока позволяют

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
1 мая 2018 в 22:53

Россия еще покажет всему гнилому западу кузькину мать!И Россия будет великой державой.Поддерживаю такую политику нашего главного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 10:49

как же надоели уже отчёты вычеты декларации условия до 3 мая а по чему до 3 мая?а не до 15 мая.или декабря.а если я не успею до 3 мая.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2018 в 12:05

Народ, всех с майскими!!! Всем хорошо отдохнуть и забыть на время о всех проблем ах!Как там сегодня на дорогах, патрулей много дежурит или нет? Дзержинский район интересует особенно.

Загрузка...