перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Впервые в жизни я умоляла на коленях»: уфимка рассказала о воспитании сына-аутиста

Гость
2 апреля 2018, 17:14
Надо отметить у мамы не просто терпение а бездонное самообладание. Восхищаюсь вашей выдержкой и самоорганизацией, вы невероятная молодец. Здоровья вам и вашей семье.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 17:56
Очень сильная статья. Спасибо. Слов нет для Валентины. И так и сильная и терпеливая и любящая! И необыкновенная! Здоровья вам. Помощи бы таким вот семьям-героям. Квалифицированной и цивилизованной. Но...
2 апреля 2018, 19:54
я бы посоветовала героине побольше общаться с дочерью. сын, конечно, требует много внимания, но про второго ребенка тоже нельзя забывать. и самой матери тоже нужно отдыхать и расслабляться, слишком уж ситуация затянула. мужу тоже, наверное, очень сильно внимания жены не хватает. и еще нужно, чтобы все понемногу общались с больным ребенком, не только мать. это ведь семья
Гость
3 апреля 2018, 00:54
Тоже так считаю,мальчик уже никогда не будет нормальным,а если потерять дочь,то .... Всё равно за мамами смотрят дочери. Если не станет мамы,то за братом придется ей смотреть в старости,а если будет обида,то так и останутся по разные стороны. Да и муж может ноги сделать со временем. Всем нужна ласка и внимание. Маме отдых. Раньше были интернаты для таких детей,со спец обучением.
Гость
3 апреля 2018, 13:17
Гость
3 апреля 2018, 00:54
Тоже так считаю,мальчик уже никогда не будет нормальным,а если потерять дочь,то .... Всё равно за мамами смотрят дочери. Если не станет мамы,то за братом придется ей смотреть в старости,а если будет обида,то так и останутся по разные стороны. Да и муж может ноги сделать со временем. Всем нужна ласка и внимание. Маме отдых. Раньше были интернаты для таких детей,со спец обучением.
Аутисты в социуме не могут находиться, так что не сочиняйте что раньше было
3 апреля 2018, 14:42
Гость
3 апреля 2018, 13:17
Аутисты в социуме не могут находиться, так что не сочиняйте что раньше было
Зачем, есть и сейчас такие интернаты, в черниковке несколько, на базе коррекционных школ.
Гость
3 апреля 2018, 09:55
Во всей этой истории больше всего жалко дочку. У нее сложный возраст, и как дальше сложатся дальнейшие отношения, зависит сейчас только от родителей. Нельзя растворяться в одном ребенке, даже больном.
Гость
2 апреля 2018, 18:36
Из такого ребенка может получится хороший ученый - математик. Математики все со странностями.
Гость
2 апреля 2018, 21:20
Возможно...но для этого ему вовремя надо подсунуть нужные книжки. Причем именно подсунуть так чтоб не догадался и именно вовремя...и как и когда это сделать одному Богу известно.
Гость
2 апреля 2018, 23:11
как в фильме с брюс уиллисом, который ты смотрел, да ?
Гость
3 апреля 2018, 10:29
Выдержке мамы можно только позавидовать, только что будет с мальчиком, когда ее не станет?
Гость
3 апреля 2018, 11:35
Есть жизненный сериал "Просто нет слов", когда родители больного ребенка говорят, "мы умрем, вы, дети, тоже умрете, но пока кто-то жив, будет смотреть за Джеем".
Гость
3 апреля 2018, 13:12
Посмотрите новый фильм "Чудо" с Джулией Робертс. Там тоже особенный мальчик. Конец хороший. И у героев статьи тоже все будет хорошо!
Гость
3 апреля 2018, 13:50
У них и сейчас всё хорошо
Гость
2 апреля 2018, 22:38
У него есть право быть самим собой. Нормальный бы свихнулся от такой нагрузки. Мы все разные: у кого то нет глаза, другой аутист, я псих другой алкаш, тот извращенец. Каждый имеет право жить своей жизнью
Гость
3 апреля 2018, 00:49
А всё в одном лице , ещё как имеет право жить.
Гость
3 апреля 2018, 13:19
Как у шарикова, " каждый имеет право"....
Гость
3 апреля 2018, 13:21
Кок у шарикова " каждый имеет право "?....
Гость
2 апреля 2018, 21:51
Это новая модель квантового биокомпьютера. Будущее человечества.
Гость
3 апреля 2018, 11:25
неужели нет бабушек, дедушек у них? или не хотят помогать?маме можно поставить памятник
Гость
2 апреля 2018, 17:09
И к чему эта статья? У ребенка явно, что-то с мозгом! И это точно на модная болезнь (аутизм)
Гость
2 апреля 2018, 18:58
Это у Вас явно что-то с мозгом, если Вы так можете говорить. Эта статья для того, чтобы мамы таких детей не опускался руки и шли дальше. У каждого артиста есть внутренний потенциал и его обязательно нужно найти.
Гость
2 апреля 2018, 19:05
это у вас что-то с мозгом
Гость