Противно и печально, что сигналом к проверке обязательно становится трагедия!
Гость
26 марта 2018, 18:24
зато бизнес никто не кошмарит, а значит бизнес развивается. Народ сам же так хотел
Гость
26 марта 2018, 18:34
Это странно, вы вот ничего не знаете про ТЦ, а что-то пишете. Регулярно ТЦ проверяют, выносят предписания, которые выполняются. В Уфе так.
Гость
26 марта 2018, 23:13
Гость
26 марта 2018, 18:24
зато бизнес никто не кошмарит, а значит бизнес развивается. Народ сам же так хотел
Народ хотел???
Гость
26 марта 2018, 15:50
Ну естественно будут проверять когда 60 человек погибло! Ну ещё бы! Сразу вспоминается пожар в Перми в клубе если не ошибаюсь "Белая лошадь" когда умерло огромное количество человек и после этого началась массовая проверка во всех клубах России! Молодцы, браво! Объявите ещё всем, чтобы все хорошо подготовились!!!!!!!
Гость
26 марта 2018, 17:17
уточню, " Хромая лошадь ", будут проверять те же, кто подписывает ввод в эксплуатацию?
Гость
27 марта 2018, 07:45
Похоже что намного больше погибло...
Гость
27 марта 2018, 09:39
Гость
27 марта 2018, 07:45
Похоже что намного больше погибло...
не похоже
Гость
26 марта 2018, 18:41
Прямо заговор какой-то, если верить СМИ: детей бросили, сами ушли, двери кинозала заблокировали, эвакуации препятствовали, сигналку пожарную вырубили...
Гость
26 марта 2018, 16:04
Как всегда после пожара.
Гость
26 марта 2018, 16:53
а когда еще их проверять ? Медведев запретил плановые проверки малого бизнеса, поэтому проверять их можно только ВНЕпланово - после пожаров. Гнилая вишня формально являлась малым бизнесом, имея выручку менее 800 млн. руб. в год и имея в своем штате менее 100 человек. Не путать с арендаторами и подрядчиками, они тоже все малые бизнесы, но это другие юр и физ лица, их тоже нельзя планово проверять
Гость
26 марта 2018, 23:12
Гость
26 марта 2018, 16:53
а когда еще их проверять ? Медведев запретил плановые проверки малого бизнеса, поэтому проверять их можно только ВНЕпланово - после пожаров. Гнилая вишня формально являлась малым бизнесом, имея выручку менее 800 млн. руб. в год и имея в своем штате менее 100 человек. Не путать с арендаторами и подрядчиками, они тоже все малые бизнесы, но это другие юр и физ лица, их тоже нельзя планово проверять
В общем, Медведев разрешил барыгам безпредельничать.И в плане безопасности,
санитарии,цен.Нормальная забота о потребителей.Все для бизнеса.
Гость
26 марта 2018, 19:14
Погибли дети, которые запертые звонили и прощались с родителями!!!!
Что? Кто? За что?
Гость
27 марта 2018, 07:49
Невинные дети - ангелы погибли. Как после этого ужасной трагедии некоторые жить будут.
Гость
26 марта 2018, 17:09
За выявленные нарушения торговые центры нужно закрывать до полного их устранения! Вот тогда и только тогда будет эффект! Когда очевидны будут затраты за упущенные возможности! А что толку, напишут предписания на 10тыс?, отчитаются за проделанную работу, а толку??? Люди то гибнут!!! И пусть оповещают посетителей, что данный торговый центр имеет нарушения в области пожарной безопасности!!!
Все казалось бы элементарно, логично и верно, но... никто и никогда так не сделает, ведь есть сила важнее человеческих жизней.
Эти торговые центры работали и будут работать и никакие нарушения не смогут их остановить. Друзья это ведь не мост))) от моста толка нет, его можно закрывать)))
Гость
27 марта 2018, 15:56
А прокурорская проверка не подкупная, там же тоже люди и они тоже любят денежку.сейчас ничего не боятся и проверки это легализованный чес
Гость
27 марта 2018, 23:47
Например, кто и за что брал деньги? Кто конкретно и когда? Или ты просто трепач?
Гость
28 марта 2018, 10:30
Гость
27 марта 2018, 23:47
Например, кто и за что брал деньги? Кто конкретно и когда? Или ты просто трепач?
а ты живёшь на луне а не в россии? У губернатора Ямала нашли унитаз за 8 млн рублей
Для резиденции губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина купили эксклюзивный итальянский унитаз за восемь миллионов рублей. ..
Гость
28 марта 2018, 10:36
Гость
27 марта 2018, 23:47
Например, кто и за что брал деньги? Кто конкретно и когда? Или ты просто трепач?
Верховный суд России в пятницу признал законным обвинительный приговор трем врачам Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени Вишневского, которые получили от 3,5 до девяти лет колонии за получение крупных взяток от тяжелобольных пациентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Приговор Московского окружного военного суда в отношении замначальника госпиталя полковника медицинской службы Сергея Свистунова, заведующего 54-м отделением госпиталя Дмитрия Мокрицкого и начальника приемного отделения госпиталя Аветиса Мелконяна оставлен без изменений", — сказала представитель суда.
Данные должности подсудимые занимали в момент задержания. Согласно приговору, замначальника госпиталя Свистунов получил девять лет колонии строгого режима, заведующий отделением Мокрицкий — пять лет колонии строгого режима и начальник приемного отделения Мелконян — 3,5 года колонии строгого режима. Также суд оштрафовал Свистунова и Мокрицкого на четыре и два миллиона рублей, соответственн
Гость
26 марта 2018, 21:07
Посмотрите фильм «Дурак» - полное раскрытие сущности наших чиновников
Гость
26 марта 2018, 22:05
У нас вроде чиновники из народа. Значит тоже .... Или только все чиновники дураки,ты один умный? А чо такой бедный тогда?
Гость
27 марта 2018, 07:10
Гость
26 марта 2018, 22:05
У нас вроде чиновники из народа. Значит тоже .... Или только все чиновники дураки,ты один умный? А чо такой бедный тогда?
К нас все чиновники из одного народа.Не важно ,что он знает и умеет,главное что свой.
Гость
27 марта 2018, 08:55
путин тоже вроде бы чиновник.
Гость
26 марта 2018, 17:01
О да! "Танцы на граблях" - это по - нашему. После пожара в клубе "Хромая лошадь" всё было точно так - громкие заявления и как - бы проверки. Напомните пожалуйста, кто - то понёс наказание за содеянное? Ведь документы о пожарной безопасности, пожарной сигнализации строительных материалах и прочее утверждали вполне реальные люди. Владелец/владельцы клуба выплачивают пожизненную компенсацию пострадавшим, как -то помогают им в дальнейшей жизни?
Гость
27 марта 2018, 23:56
Небыло не каких полверлк плверте я знаю особенно по меге и аркаде вам льют в уши а вы верете и небудет некаких проверок дорого и это давно всем оплачено в уфе
Гость
27 марта 2018, 01:04
Если кто то из администрации Уфы читает эти комментарии- проверьте обязательно ТК Центральный!!!! Все двери входные ( они же "выходные") закрыты до маленьких калиток. Народ ходит козьими тропами. Проходы на лестницы и запасные выходы- наглухо закрыты! На первом этаже не работает вентиляция, когда дней 15 назад загорелся Остин, весь первый этаж заволокло сизым едким дымом. Пожарная сигнализация ни сработала!!! Сколько же можно рисковать нашими жизнями???
Гость
27 марта 2018, 07:59
Правильно писать "не сработала".
Гость
27 марта 2018, 10:05
Гость
27 марта 2018, 07:59
Правильно писать "не сработала".
Чиновник текст на ошибки проверил!!!!
Вот так и живем!
У человека крик души, пытается донести до властей, что уже пора что-то сделать!
Самое время заняться грамотностью населения!
А в торговых центрах пусть дети горят!
Гость
27 марта 2018, 23:45
Гость
27 марта 2018, 10:05
Чиновник текст на ошибки проверил!!!!
Вот так и живем!
У человека крик души, пытается донести до властей, что уже пора что-то сделать!
Самое время заняться грамотностью населения!
А в торговых центрах пусть дети горят!
Регулярно всё проверяют. Есть простые люди, которые просто ничего не знают.
Гость
26 марта 2018, 17:58
как всегда за обобщениями о "бардаке в стране" скроют конкретных виновников, которые сигнализацию отрубали, которые людей в зрительных залах на ключ запирали и уходили, которые силой блокировали людей на пути эвакуации и т.д.
Гость
26 марта 2018, 18:32
Например? Когда такое было?
Гость
26 марта 2018, 23:17
Гость
26 марта 2018, 18:32
Например? Когда такое было?
сплошь и рядом. У этих охранников и контролерш зарплаты же маленькие, все они простые люди, а значит "истинными виновниками" являться не могут по определению, хотя это именно они собственноручно отключали, закрывали и блокировали. Дадут максимум лет 5 общего режима или колонии, через 2 выйдут и пойдут дальше охранять и обилечивать
Гость
27 марта 2018, 07:58
Гость
26 марта 2018, 23:17
сплошь и рядом. У этих охранников и контролерш зарплаты же маленькие, все они простые люди, а значит "истинными виновниками" являться не могут по определению, хотя это именно они собственноручно отключали, закрывали и блокировали. Дадут максимум лет 5 общего режима или колонии, через 2 выйдут и пойдут дальше охранять и обилечивать
Хотя бы 1 конкретный пример? Нечего вспомнить? Тогда это обычный пустой треп
Гость
27 марта 2018, 13:22
После трагедии в Хромой лошади, ТЦ "Южный полюс" так и остался работать, после ужаса в Спелой вишне, тоже ничего не измениться! Как обычно, откупятся и все "нормально".
Гость
27 марта 2018, 23:57
Согласен с вами и на этом все
Гость
26 марта 2018, 16:05
Ну-ну, пока гром не грянет... как там дальше?
Гость
27 марта 2018, 00:02
Вся беда в том, что отделка сейчас везде состоит из красивых ,но легковоспламяняющихся и токсичных материалов . И даже несколько минут хватит , чтобы задохнуться ,не дай Бог, от продуктов воспламенения. И вся эта экономия на стройматериалах приводит к гибели людей.
Гость
27 марта 2018, 08:45
Полностью с Вами согласна. В той же "хромой лошади" люди по сути задохнулись продуктами горения, токсичным дымом, помещения не сгорели, а расплавились...
Гость
27 марта 2018, 07:55
Главное чтобы проверяющие не заблудились в ТЦ, нашли выход. А кто проверит тех, кто разрешает перепланировки, качество ремонта и др.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
южн.
765мм 80%Прокуратура проверит торговые центры Башкирии