Город Уфимским бесхозным ливневкам искали хозяев полгода

Уфимским бесхозным ливневкам искали хозяев полгода

Дело дошло до Верховного суда республики

Километры ливневок никем не обслуживались

Чиновники администрации не хотели брать на себя содержание 43 километров бесхозных сетей ливневой канализации в башкирской столице. Полгода прокуратура доказывала в суде, что трубами должна заниматься именно уфимская администрация.

После прошедшего в Уфе 4 сентября ливня в городе начали выяснять причины сильного потопа. Оказалось, что сразу 43 километра ливневой канализации не чищены и никем не обслуживаются. Обнаружили и 13 труб, сбрасывающих ливневые и талые воды в Уфу и в реку Белая, у которых также не было хозяев.

— У чиновников не было схемы централизованного водоотведения, которая нужна для строительства новых сетей, — пояснили в прокуратуре города.

Природоохранный прокурор через суд потребовал от уфимской мэрии взять ливневки на свой контроль, но администрация города обжаловала решение в районном суде. Тогда прокуроры вновь подали иск, но уже в Верховный суд.

Администрация все же возьмет ливневки на свой баланс. Мы сейчас контролируем исполнение этого решение, — рассказали Ufa1 в республиканской прокуратуре.

Фото: "БашДТП"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем