перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Возвращались от родственников»: на трассе в Башкирии разбились две семьи

19 марта 2018, 11:21
Гость
19 марта 2018, 12:48
в такую погоду только на нефазе с детьми на трассе ездить, раз уж ехать, нефаз большой и тяжелый. А эти в скорлупке, да еще на обгон. Совсем ума нет у людей
Гость
19 марта 2018, 19:54
Как показали недавние события на М5 и автобус не панацея. Только переждать или ехать крайне аккуратно.
Гость
19 марта 2018, 22:13
Гость
19 марта 2018, 19:54
Как показали недавние события на М5 и автобус не панацея. Только переждать или ехать крайне аккуратно.
Там маршрутка разбилась,а не нефаз
Гость
20 марта 2018, 00:15
Гость
19 марта 2018, 22:13
Там маршрутка разбилась,а не нефаз
Потому и пишу- автобус. Был бы на м5 нефаз- ничего бы не изменилось.
Гость
19 марта 2018, 16:29
Видимость терпимая, что подтверждается видео встречного грузовика. Но когда идёшь на обгон, из под обгоняемого грузовика поднимается снежная завеса. И тут как обычно сработало "жлобство" водителей большегрузов - беспокоясь за ущёрб перевозимого груза и своего грузовика, большегрузы не уходят в кювет, он лучше ушатает легковушку. Понятно, что по ПДД большегруз не должен маневрировать и по сути "прав", но доля ответственности лежит и на нём (ему то было видно и понятно, что легковушка не проскочит, мог заранее принять правее).
Гость
19 марта 2018, 19:43
Согласен насчёт жлобства некоторых водителей большегрузов, недавно на трассе пошёл на обгон большегруза поравнявшись с кабиной водителя тот посмотрел в мою сторону и прибавил скорость не даёт обогнать, я увидел встречку и начал сбавлять скорость чтобы уйти от встречки.
Гость
20 марта 2018, 09:19
В кювет лететь с грузом на 10млн.руб, дав возможность уйти от столкновения легковушке, сомнительная затея. Он уедет с места как ни в чем не бывало, а большегрузу расхлебывать потом. Максимум, это торможение до полной остановки, по возможности! Не уверен, не обгоняй. Жизнь одна и она не стоит таких рисков!
Гость
19 марта 2018, 16:35
Зачем человека винить если ничего не знать что случилось это же все из-за погоды никто незнает что и как будет погоду же меняется
Гость
19 марта 2018, 17:18
...это же все из-за погоды... Это все из-за того, что не оценил дорожную ситуацию, не понял, что везет кроме своей задницы, еще людей
Гость
19 марта 2018, 17:24
Ну как бы есть видео, которое расставляет все точки над I.
Гость
19 марта 2018, 12:32
При такой видимости обгон крайне опасная штука, уж лучше плестись за тихоходом, чем рисковать. Соболезнования родным и близким погибших, малышей очень жалко.
Гость
19 марта 2018, 13:38
Вы очень правы!
Гость
19 марта 2018, 12:56
у него даже машины своей нет ? Полнейшее неумение управлять автомобилем
Гость
23 марта 2018, 15:00
У него была тайота карола новая причём,машину продали т.к купили квартиру....
Гость
19 марта 2018, 16:16
Он ни в чем не виноват никто не сможет узнать точную погоду
Гость
19 марта 2018, 17:10
При чем тут прогноз погоды??? Нужно действовать по обстоятельствам, а не лететь на встречу своей гибели... Вот и долетался. Теперь дойдет до его мозгов, жаль, что только таким образом
Гость
19 марта 2018, 19:09
Фура что стояла посередине дороги на авариных сигналах сзади совсем была не видна. И при скорости свыше 60 км/ч не опытному водителю тяжело было справиться с управлением, чтобы вовремя остановить машину. Уход на встречку в таких случаях очень плохое решение, плюс торможение - фактически приводят автомашину в неуправляемое состояние.
Гость
20 марта 2018, 02:46
в такую погоду фуры бывает что стоят на дороге. Если это новость для него, то и не надо было выезжать в такую погоду при его таком опыте. А если знал и выехал, то должен был выбрать соответствующую скорость с учетом дорожной и метео обстановки и с учетом видимости, согласно ПДД. И тем более не объезжать ее по встречке. Полное пренебрежение жизнью и здоровьем близких и окружающих
Гость
19 марта 2018, 20:05
Я вижу, что грузовик стоит на обочине, а легковушка его обьезжает.... но так как дорога узкая, то просто не влезли... соболезную.
Гость
20 марта 2018, 02:49
а он думал в том месте расширится дорога или что фура на встречке испарится или думал, что если не видит встречку, то там никого нет ? А нет, чуда не произошло
Гость
19 марта 2018, 11:52
О чем же ты думал, Антон.
Гость
19 марта 2018, 12:16
В такую метель, с детьми, на чужой машине и пойти на обгон!!!! Видимость была достаточной - чтобы видеть грузовик.. Раз гостили у родственников, нужно было там и остаться - переждать непогоду...Опять авось!!!
Гость
19 марта 2018, 13:03
И Аллам. Какое горе. соболезную родным.
Гость
19 марта 2018, 13:17
лишнее доказательство тому как не надо быть слишком самоуверенным!
Гость
19 марта 2018, 13:34
Пора уже начать практику перекрытия движения в такую погоду и никого не выпускать, пока дорогу не приведут в порядок! Есть же регионы применяющие такие решения.
Гость
19 марта 2018, 15:38
Тише едешь дальше будешь,всегда вспоминаю эту поговорку
Гость
19 марта 2018, 16:22
как можно с детьми в машине так ездить? че чувство опасности напрочь отсутствует и чувство заботы и защиты своих детей тоже.
Гость
19 марта 2018, 17:27
Опасный подъем там, часто аварии со смертельным исходом. детишек жаль(
Гость
19 марта 2018, 17:33
Детей угробил выродок, а сам живой остался!!! Как можно идти на обгон в такую погоду ? Пусть земля будет пухом деткам, родственникам огромные соболезнования, крепитесь!
Гость
19 марта 2018, 19:05
Если бы дети были пристегнуты штатными сертифицированными ремнями автомобиля, то были бы живы, хоть и в больнице... Ну а сейчас только можно сказать земля вам пухом ангелочки...
Гость
19 марта 2018, 19:50
Пять секунд было в запасе чтоб на обочину вырулить, но вместо этого решил забодать грузовик...и опять Приора. Судя по видео водитель грузовика был уверен, что водятел легковушки прекратит маневр и вернется на свою полосу, а когда увидел, что наоборот, полностью на встречку выехал и поехал прямо в лобовую атаку, начал выкручивать руль, но сделать что ли было уже поздно.
Гость
19 марта 2018, 19:52
Пусть земля им будет пухом. Очень страшно.
Гость
19 марта 2018, 20:53
Фура стояла на обочине с включенной аварийкой, похоже хотел с ходу объехать!
Гость
19 марта 2018, 21:27
сколько раз вам тупым можно повторять что не говорят земля пухом!!!!! если уже говорите то выражайтесь правильно... ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!! есть сомнения??? обратитесь к батюшке в церковь!!!!!
Гость
19 марта 2018, 23:07
ОШИБКИ БЫВАЮТ У ВСЕХ НО ИСПРАВИТЬ ИХ УМЕЮТ НЕ ВСЕ И СЛОЖИЛАСЬ ПОГОВОРКА, ПОЛУЧИЛ ПРАВА И ПОЕХАЛ В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ......ЗДЕСЬ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ПРОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВИДЕО ПО СЕКУНДАМ,...НА 4 СЕКУНДЕ ПРИОРУ КИНУЛО В ЛЕВО ( ТО ЕСТЬ ОН НА 3 СЕКУНДЕ УВИДЕЛ ВСТРЕЧКУ И НАЖАЛ НА ТОРМОЗ) В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ГРУЗОВИК БЕРЕТ ЧУТОК В ПРАВО ДАЛЬЕ ОНИ 3 СЕКУНДЫ НА ТОРМОЗАХ И ВОТ ОНА ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА на 7 секунде????????? Что такое 3 секунды одна секунда чтоб кофе попить вторая-подумать и третья--в поле уехать ЭТО ДЛЯ МЕНЯ...А водитель грузовика не виноват он правильно поступил
Гость