Город Дорогая ошибка: жителям Башкирии пришли квитанции с повышенной «коммуналкой»

Дорогая ошибка: жителям Башкирии пришли квитанции с повышенной «коммуналкой»

Власти обещают разобраться с повышенными тарифами

УЖХ и ЕРКЦ города Уфы приносят извинения за произошедшую ошибку

В городскую администрацию поступило несколько обращений от уфимцев, в которых горожане рассказали, что им пришли квитанции с начислениями за отопление, заметно превышающих цифры прошлых месяцев. Позже выяснилось, что подобные квитки получили жители около десятка домов в Октябрьском районе. А потом аналогичный случай произошел и в Стерлитамаке.

— Оперативно были направлены запросы в Управление жилищного хозяйства и Единый расчетно-кассовый центр города Уфы, откуда поступили пояснения, что при расчете ежемесячной платы за отопление допущена техническая ошибка. В настоящее время уточняется список адресов, по которым были направлены квитанции, содержащие ошибку, — пояснили в уфимской мэрии.

А администрация Стерлитамака инициировала проверку в Госжилинспекции РБ.

— В рамках проверки будет рассмотрена обоснованность и суммы перерасчёта, а также деятельность управляющей компании в целом, — отметили власти Стерлитамака.

Жильцы, заметившие в квитанциях цифры, отличающиеся от ежемесячных показателей, могут обратиться в УЖХ районов города Уфы, либо в Единый расчетно-кассовый центр. Это ускорит процедуру исправления технических ошибок.

Параллельно ведется работа по внесению необходимых корректировок в квитанции и исправлению ошибок. Вечером 15 марта и 16 марта в течение дня жители получат новые квитанции с корректными цифрами.

Управление жилищного хозяйства и Единый расчетно-кассовый центр города Уфы приносят извинения за произошедшую ошибку. Администрация взяла ситуацию под свой контроль.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем