UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии поймали преступника, находящегося в федеральном розыске

В Башкирии поймали преступника, находящегося в федеральном розыске

Мужчину засекли, когда он ехал по трассе Уфа — Оренбург.

Полицейским удалось задержать опасного преступника

В Уфе задержали мужчину, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Преступника не могли поймать долгое время, и он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе спецоперации сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выследили 39-летнего уфимца и совместно с дорожными полицейскими задержали его в автомашине на автодороге Уфа — Оренбург.

По данным Главного следственного управления МВД по РБ, злоумышленник пять лет (с 2012 по 2017 годы) обманул более 30 человек и забрал у них все сбережения. Общая сумма ущерба составила свыше 30 миллионов рублей. По словам потерпевших, он обещал им помочь в приобретении квартир по заниженной стоимости. Однако, получив деньги, горе-риелтор тратил их на себя.

— В отношении уфимца возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Также проверяется его причастность к еще одному преступлению, мужчина обманул уфимку на сумму около 300 тысяч рублей. В своем заявлении потерпевшая указала, что в прошедшем году под предлогом помощи в поступлении в высшие учебные заведения он получил от нее крупную сумму денег. Судом Ленинского района Уфы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем