Город Происшествия Под Уфой в пожаре пострадала семья и погиб мужчина

Под Уфой в пожаре пострадала семья и погиб мужчина

Причину устанавливают дознаватели, трансляция завершена.

К приезду пожарных дом был охвачен огнем

Под Уфой сгорел частный дом, в котором жила 31-летняя мама с тремя детьми и ее 64-летний отец. Пожар произошел около 5 утра 15 февраля в садовом товариществе «Сирень» в 20 километрах от башкирской столицы. Домочадцы в этот момент спали.

Как рассказали соседи, первым почувствовал запах гари отец. Он закричал: «Горим!» — и разбудил домочадцев. Мать вывела детей на улицу, затем снова вренулась в дом — вынести неходячего отца. Но не смогла: доступ к пожилому мужчине отрезал огонь. Женщина успела выскочить, но получила сильнейшие ожоги. К приезду спасателей дом был полностью объят огнем.

— 31-летнюю женщину с ожогами увезли в больницу. Мужчина скончался, дети не пострадали, — сообщил источник Ufa1.

Дознавателям предстоит выяснить причину пожара.

Подробности трагедии устанавливаются.

Пожаром в СНТ «Сирень» занялся республиканский следком.

— После тушения обнаружено тело 64-летнего мужчины. Проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки следователи решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

На этом наш онлайн репортаж завершен.

10:58 Когда мать увезли в больницу, детей приютили соседи из дома напротив. Старшая девочка немного отошла от потрясения и рассказала, что всех разбудил дедушка, он кричал: «Бежим быстрее, всё горит!» Мама вывела детей в баню, а сама побежала в дом. Сейчас за детьми приехал родственник и забрал к себе.

По словам соседей, виновата в трагедии проводка. Точная причина пожара устанавливается.

Недостроенная баня находится на самом краю участка, поэтому огонь до нее не добрался

Как рассказали соседи, трое детей и пострадавшая в огне женщина прятались в бане. У нее сгорели волосы, были многочисленные ожоги на руках и ногах. Когда на место прибыла скорая, ей хватило сил самостоятельно дойти до машины — она не чувствовала боли от шока. Но уже в карете скорой помощи женщина потеряла сознание. Ее срочно доставили в реанимацию, за жизнь пострадавшей борются врачи уфимского ожогового центра.

Мама с тремя детьми ждала пожарных в бане

Как рассказали жители садового товарищества, пожар начался около четырех часов утра. Когда его заметили соседи, огнем уже была охвачена крыша.

Огонь начался с крыши

Пожарные закончили проливку сгоревшего дома в СНТ «Сирень» и уже собираются покинуть пепелище. Огонь не пощадил ничего: жилище выгорело дотла, сгорели гараж и машина.

Огонь не пощадил ничего: дом, гараж и машина превратились в руины

Как рассказали соседи, 31-летняя женщина проживала с супругом и тремя детьми: двумя девочками 10 и 2 лет, 4-летним мальчиком и дедушкой.

— Дедушка недавно к ним переехал, — говорит соседка. — Муж в это время на работе был — он вахтами работает. Семья приличная, давно уже тут живут.

Главу семейства о трагедии уже известили, сегодня днем он вернется поддержать домочадцев.

— В СНТ «Сирень» направлена следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России для установления обстоятельств и причин произошедшего, — рассказали в ведомстве.

Экспертам предстоит выяснить, почему загорелся дом

— Сообщение о пожаре в СНТ «Сирень» Уфимского района поступило диспетчеру в 5:09 15 февраля. На тушение направили три пожарные машины и девять человек личного состава. Огнем поврежден бревенчатый дом, шлакоблочный гараж, автомобиль «Лада-Приора», — рассказали в пресс-службе МЧС по республике.

В 5:39 пожар удалось локализовать, но работы по тушению всё еще продолжаются.

На борьбу с огнем выехали девять пожарных
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем