UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Происшествия «Тело могли подбросить»: родственники и друзья Гузель Газетдиновой не верят в версию о суициде

«Тело могли подбросить»: родственники и друзья Гузель Газетдиновой не верят в версию о суициде

Мама девушки приехала в Уфу на опознание.

Мама девушки приехала в Уфу на опознание

Родители Гузель Газетдиновой сегодня приехали в Уфу, чтобы опознать тело погибшей дочери. 22-летнюю девушку обнаружили накануне, 7 февраля, на одной из заброшенных строек по улице Кирова.

Что могло произойти с Гузель, была ли она убита или сама наложила на себя руки, выяснял у следователей, родственников и друзей погибшей корреспондент Ufa1.

Привели насильно

Гульсина, мама Гузель, уверена: её дочь привели на стройку силком и сбросили в шахту. Другого объяснения случившемуся она не видит. По словам матери, розыскники уже проверяли эту стройку, но в первый раз девушки там не обнаружили.

— Её туда кто-то привел. Сама прыгнуть она не могла, — говорит Гульсина. — Следователи пока ничего нам не говорят. Сказали, точную причину и дату смерти назовут через полтора месяца, после экспертизы.

Дом пользуется дурной славой

Свела счеты с жизнью

Как пояснил Ufa1 источник в правоохранительных органах, при первичном осмотре следов насильственной смерти на теле девушки не обнаружили. Основной версией, которую рассматривают следователи, остаётся самоубийство. На это указывает характер полученных травм и аккуратно сложенные вещи, которые нашли на десятом этаже недостроенного здания.

Тело девушки родителям до сих пор не передали. Пока что оно находится в морге и ждет судебной экспертизы. По словам источника, оно сильно промёрзло, специалистам невозможно с ним работать.

— Сколько тело пролежало в шахте, пока сказать сложно. Но при такой погоде труп мог окоченеть даже за сутки, — пояснил источник.

Шахта, где нашли тело девушки

«Охрану ведёт застройщик»

По данным МВД Башкирии, на тело девушки наткнулся мужчина, который искал там свой паспорт. Кто этот случайный свидетель, и почему он искал свои документы в заброшенном здании, в правоохранительных органах не раскрывают.

Пока что остался без ответа и другой вопрос: почему Гузель и гражданин, искавший паспорт, беспрепятственно проникли на территорию стройки. Хотя недострой является источником повышенной опасности, там частенько собирались местные хулиганы, обосновывались на ночлег бродяги. Как пояснили в Госкомитете по строительству республики, обычно охрану таких объектов ведёт застройщик. Корреспонденту Ufa1 посоветовали обратиться по этому вопросу в Инспекцию по государственному строительному надзору. Но получить оперативный комментарий в надзорном ведомстве не получилось — на наши звонки никто не реагировал.

Вход воспрещён — не больше, чем надпись на заборе

«Хоть чем-то помочь»

Однокурсники Гузель, узнав печальные вести, открыли сбор средств родителям девушки.

— Семья у неё достаточно благополучная и не нуждается в деньгах. Но нам, одногруппникам, хочется хотя бы так помочь, деньгами, — говорит староста группы, где училась пятикурсница, Эльвина.

По словам мамы Гузель, семья не нуждается в материальной помощи. Она не призывала собирать деньги — это была инициатива одногруппников студентки.

— Нам есть на что похоронить Гузель. Не надо никакую помощь собирать. Девочку уже не вернёшь. Лучше пусть эти деньги отдадут нуждающимся, — сказала мама погибшей.

Предсмертное послание

Сегодня, 8 февраля, в Сети появилась информация о том, что девушка оставила предсмертную записку. Но родственники и друзья не верят, что её написала Гузель.

— Я не верю, что была какая-то предсмертная записка. Сначала я тоже поверила, но в Интернете много чего пишут, — говорит Гульсина.

Информацию о наличии предсмертной записки, которую якобы нашли в диалогах Гузель на её второй странице «ВКонтакте», в пресс-службе Следственного комитета республики, не подтвердили и не опровергли.

После опознания родители Гузель уехали в родное село Буртюк Краснокамского района. Они до сих пор в растерянности: дочь им так и не отдали, и когда смогут предать её тело земле, не известно.

Фото: Эльвина Гайсина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем