Забор поставить чтоб не бегали. А что еще делать? Менталитет!
Гость
8 февраля 2018, 19:35
В 80-х годах вдоль проспекта и всех главных улицах заборчики железные стояли везде ( грасные с серебристыми шляпками) , отделяющие тротуар и дорогу. Вот это правильно было! И дети не выбегали и неразумные граждане :)
Гость
8 февраля 2018, 11:27
Может быть лучше с детства приучать соблюдать правила дорожного движения? В том числе (и главное!) пешеходов, которые у нас почему то ходят как хотят и где хотят. А про школу и детский сад, которые рядом, вообще смешно - как раз рядом со школой и по дороге к детскому саду находится светофор. Что мешает дойти до него и перейти дорогу, а не ломиться наискось через дорогу и потом все равно идти к светофору?..
Гость
8 февраля 2018, 11:46
Да нормально там дорогу переходят на светофоре, просто похоже пропиариться решила, кое кто вот создала проблему из ничего. Эту Алину С. нужно привлечь к административной ответственности за ложные доносы!
Гость
8 февраля 2018, 07:27
до нижнего светофора идти с остановки хорошо, вся проблема в людях, нет переживания за свою жизнь!
Гость
8 февраля 2018, 17:37
Нормально там светафоры стоят,с кнопками для пешеходов. Нижний на перекрестке,выше тоже удобен для детей идущих со школы. Всё идёт к Аркаде. Куда там ещё нужно засунуть светофор?
Гость
8 февраля 2018, 19:31
В начале улицы Губайдуллина!!! Там есть зебра, но нет знака" Пешеход" и эту зебру не видно, она вся истёрлась! А возле Аркады аж 2 светофора - там да всё нормально. Видно сам не ходишь пешком.
Гость
9 февраля 2018, 09:05
Гость
8 февраля 2018, 19:31
В начале улицы Губайдуллина!!! Там есть зебра, но нет знака" Пешеход" и эту зебру не видно, она вся истёрлась! А возле Аркады аж 2 светофора - там да всё нормально. Видно сам не ходишь пешком.
Там не нужен знак. Учи ПДД.
А у Аркады самое место подземному переходу.
Гость
9 февраля 2018, 12:19
Гость
9 февраля 2018, 09:05
Там не нужен знак. Учи ПДД.
А у Аркады самое место подземному переходу.
Не смеши людей! Подземку Вася захотел! На Менделеева то нет подземки.
Гость
9 февраля 2018, 15:18
Там рядом светофор есть. Людям просто лень идти и штрафовать их надо, особенно тех кто детей с собой тащит. Перенести обе остановки, поставить заграждение и проблемы нет.
Гость
8 февраля 2018, 08:20
Там 150 м до нижнего светофора и 125 до верхнего! Неужели так трудно пройти??? Давайте через каждый 10 м светофоры ставить, чтоб всем ленивцам удобно было!
Гость
8 февраля 2018, 17:52
Сам то не ленивец? Только на авто в булочную ездишь?!
Гость
8 февраля 2018, 08:01
Напротив рынка на Менделеева тоже переходят там, где захотят. Начать штрафовать, иначе так и будут бегать, создавая опасность для всех. Ещё можно поставить высокое ограждение вдоль дороги, количество бегающих сократится.
Гость
8 февраля 2018, 11:02
Вы у себя в туалете светофор поставьте, а лучше шлагбаум, если не умеете водить автомобиль, то никакие светофоры не помогут. Проявила она заботу о пешеходах видите ли, а то что улица в пробках стоять будет это похоже нормально.
Гость
8 февраля 2018, 12:58
Согласен,не нужен! Пройти 30 метров до существующего светофора- проблема самих людей
Гость
8 февраля 2018, 15:58
не вижу смысла в еще одном светофоре. Пока обезьяны не превратятся в людей - можно хоть 10 светофоров поставить - все равно будут бежать не там где надо. А у нас поголовье обезьян пока превышает численность людей.
Гость
8 февраля 2018, 19:04
Надо переместить остановку поближе к светофору, вот и всё.
Гость
8 февраля 2018, 09:43
И что? Пусть люди гибнут? Вот истинное лицо и менталитет башкирских чиновников , сидящих на шее Уфимцев.
Гость
8 февраля 2018, 10:36
На перекрестке Островского-Джалиля - с шести сторон транспорт ! На крооективное обращение жителей - отписка ни о чем! В часы пик перейти дорогу пешеходам невозможно до ... порядочного владельца авто.
Гость
8 февраля 2018, 17:16
Возле самой Аркады 2 светофора это пересечение улицы Злобина и Губайдуллина и немного выше . А вот в начале улицы Губайдуллина при повороте с Менделеева есть "зебра", НО нет дорожного знака! Ведь зимой зебра истирается и на фоне снега её водителям и не видно. Вот тут нужен знак дорожного движения хотя бы. А до ближайшего перехода, где есть светофор и зебра идти долековато да ещё с сумками и маленьким ребёнком и это вообще большой крюк делать. Не в деревне же живём в конце концов то, чтобы огородами ходить.
Гость
8 февраля 2018, 17:24
Я так понимаю все неготивно настроенные граждане, которым вообще не нужны эти светофоры ,сами только на машине ездят не слезая . А вот пешеходам советуют не лениться и ходить пешком побольше.
Гость
8 февраля 2018, 19:04
Надо переместить остановку поближе к светофору, вот и всё.
Гость
8 февраля 2018, 19:07
Надо переместить остановку поближе к светофору, вот и всё.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
765мм 80%С заботой о пешеходе: в Уфе водители просят поставить светофор на улице Губайдуллина