Город Дороги и транспорт С заботой о пешеходе: в Уфе водители просят поставить светофор на улице Губайдуллина

С заботой о пешеходе: в Уфе водители просят поставить светофор на улице Губайдуллина

За помощью горожане обратились к властям.

Администрация устанавливать регулировщик не планирует

Каждый раз, выглядывая в окно своей квартиры напротив торгового центра «Аркада», уфимка Алина С. вздрагивает — широкую улицу Губайдуллина то тут, то там перебегают пешеходы.

— Огромный торговый комплекс вырос недалеко от нашего дома несколько лет назад. На Губайдуллина есть два светофора, но пешеходы продолжают перебегать улицу в неположенном месте, — переживает Алина.

По словам уфимки, горожане рискуют жизнью, потому что оба регулировщика стоят далеко от остановки и входа в ТЦ.

Ответственная уфимка пожаловалась в городскую администрацию.

— Я сама водитель, часто там езжу. Участок опасный. Дорогу перебегают и взрослые, и дети, так как рядом школа и детский сад, — говорит Алина. — Надеюсь власти обратят внимание на проблему и найдут ее решение, установят еще один светофор.

Увы, просьбу Алины пока удовлетворять не планируют. По словам представителей Управления коммунального хозяйства, необходимости в регулировщике на улице Губайдуллина нет.

— По правилам, светофоры устанавливаются на участке от 250 до 400 метров. На улице Губайдуллина и так установлено два светофора. Проблема в пешеходах, которые перебегают дорогу — менталитет! — ответили в Управлении. — На данный момент планов разместить светофор или зебру на дороге нет.

Фото: Алина С.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем