Город Ночная Уфа: лучшее время отдохнуть от суеты дневного города

Ночная Уфа: лучшее время отдохнуть от суеты дневного города

В сумерках зимний мегаполис напоминает сказочные декорации.

Ночной лес кажется необыкновенно загадочным

Зимой ночная Уфа таит в себе много тайн и загадок. Когда заснеженный город погружается во тьму, его уже не сравнить с шумным и суетливым мегаполисом, в котором нужно все время куда-то бежать, нестись, нервно сигналить на перекрестках, чтобы успеть сделать все запланированное. Ночная Уфа — это особый мир, подвластный своим законам, который не подчиняется суровым дневным порядкам. Это то время, когда хочется остановиться, притормозить и собраться с мыслями. Чтобы на следующий день с новыми силами продолжить привычную деловую гонку.

Даже примелькавшийся двор, который приходится пересекать дважды в день из года в год, ночью не кажется таким обыденным. С наступлением сумерек здесь затихают пронзительные детские голоса, а у автомобилей остывают двигатели. Но только для того, чтобы утром все это ожило вновь: зазвенела неугомонная малышня и сердито затарахтели машины.

Ночью уфимские скверы тихи и пустынны: не видно здесь их обычных посетителей — щебечущих мам с колясками и стариков, деловито обсуждающих свежие новости.

Только изредка ночную тишину разрывает грохот припозднившегося трамвая с одиноким кондуктором на борту.

Ночной лес, подсвеченный городскими огнями, кажется необыкновенно загадочным.

Три разновозрастные ели, словно заправская семья, застыли под снежными шапками в ожидании весны.

Некоторые ночи такие ясные и звездные, что невольно запрокидываешь голову и задаешься этим вечным вопросом: «А есть ли жизнь на Марсе?»

Пожалуй, только ночью неуклюжая электромашина может позволить себе так резво нестись по городу, оставляя за собой сиюминутный светящийся след.

Подсвечивая заснеженные деревья, фонари превращают лес в сказочную декорацию. А вечнозеленые красавицы как будто стараются не выделяться в этом черно-белом полумраке, укрывшись снежными шубами.

О людях в этом сонном царстве напоминают разве что истоптанные тропинки. Завтра по ним вновь будут прохаживаться неспешные старички, суетливые собачники и умиротворенные мамы. Но это только завтра. А сейчас прислушаемся к тишине ночного города.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем